• Die nächsten 2 Wochen
    09.02.23    19:00     SV Burkau 2 - 5. Herren
    09.02.23    19:45     5. Herren - SG Großröhrsdorf
    10.02.23    19:30     TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren
    11.02.23    19:00     1. Herren - TTV Burgstädt
    18.02.23    12:00     3. Herren - TTF Weißwasser
    18.02.23    14:30     SG Steinigtwolmsdorf - 4. Herren
    18.02.23    19:00     1. Herren - TTC Lugau 2

    Die letzten 2 Wochen
    27.01.23      Königswarthaer SV 2 - 6. Herren14 : 1
    28.01.23      TTV Luchse Riesa - 1. Jungen 1914 : 0
    28.01.23      SV GW Hochkirch - 3. Jungen 1910 : 4
    28.01.23      3. Herren - TTV Niesky 5 : 10
    28.01.23      4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2 8 : 8
    29.01.23      1. Jungen 19 - ESV Lok Pirna 14 : 0
    30.01.23      4. Jungen 19 - Königswarthaer SV 13 : 1
    30.01.23      3. Jungen 19 - SG Motor Cunewalde 6 : 8
    01.02.23      6. Herren - SV BW Neschwitz 3 3 : 12
    04.02.23      TuS Gersd.-Möhrsdorf - 2. Herren5 : 10
    04.02.23      TTSV BW Hagenwerder - 3. Herren12 : 3
    04.02.23      1. Herren - 1. TTV Schwarzenberg

  • Rückrundenspielplan
    14.01.23  10:00 SV Dresden-Mitte 2 - 1. Herren  8 : 8
    04.02.23  19:00 1. Herren - 1. TTV Schwarzenberg 
    11.02.23  19:00 1. Herren - TTV Burgstädt   
    18.02.23  19:00 1. Herren - TTC Lugau 2   
    04.03.23  19:00 1. Herren - Post SV Görlitz   
    25.03.23  14:00 Leutzscher Füchse - 1. Herren   
    25.03.23  18:30 TTC Holzhausen 2 - 1. Herren   
    01.04.23  16:00 SG Aufbau Chemnitz - 1. Herren   
    15.04.23  19:00 1. Herren - TTC SR Hohenstein-E. 3   
    Sachsenliga
    1. SV Dresden-Mitte 1950 2 18:4
    2. TTC Holzhausen 2 14:8
    3. TTC Lugau 2 13:7
    4. 1. TTV Schwarzenberg 13:7
    5. SG Aufbau Chemnitz 12:6
    6. LTTV Leutzscher Füchse 1990 11:11
    7. TTC Sari Hohenstein-Ernstthal 3 9:13
    8. Post SV Görlitz 5:13
    9. TTV Burgstädt 5:15
    10. MSV Bautzen 04 2:18
  • Rückrundenspielplan
    04.02.23  12:00 TuS Gersd.-Möhrsdorf - 2. Herren  5 : 10
    10.02.23  19:30 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren   
    04.03.23  14:00 2. Herren - SG Wiednitz / Heide   
    10.03.23  19:30 SV Stahl Krauschwitz - 2. Herren   
    11.03.23  15:00 TTC Hoyerswerda - 2. Herren   
    18.03.23  14:00 2. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 2   
    25.03.23  14:00 Königswarthaer SV - 2. Herren   
    01.04.23  15:00 SV Kubschütz - 2. Herren   
    22.04.23  15:00 Post SV Görlitz 2 - 2. Herren   
    1. Bezirksliga
    1. SV Kubschütz 18:4
    2. MSV Bautzen 04 2 17:3
    3. Post SV Görlitz 2 15:7
    4. SV Stahl Krauschwitz 14:8
    5. TTC Hoyerswerda 14:8
    6. TTSV Kirschau/Sohland 11:9
    7. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 9:13
    8. SG Wiednitz / Heide 5:17
    9. TSV Weißenberg/Gröditz 2 5:17
    10. Königswarthaer SV 0:22
  • Rückrundenspielplan
    07.01.23  14:00 TSV 1859 Wehrsdorf - 3. Herren  9 : 6
    28.01.23  14:00 3. Herren - TTV Niesky  5 : 10
    04.02.23  15:30 TTSV BW Hagenwerder - 3. Herren  12 : 3
    18.02.23  12:00 3. Herren - TTF Weißwasser   
    25.02.23  14:00 3. Herren - TTV Neugersdorf 90   
    04.03.23  14:00 3. Herren - Post SV Görlitz 3   
    11.03.23  14:00 TSV Herwigsdorf 1891 - 3. Herren   
    01.04.23  14:00 SV Horken Kittlitz - 3. Herren   
    22.04.23  14:00 SV F. Uhsmannsdorf - 3. Herren   
    2. Bezirksliga Gr. 1
    1. TTF Weißwasser 18:4
    2. TSV Herwigsdorf 1891 17:5
    3. SV Horken Kittlitz 14:8
    4. TTV Niesky 14:10
    5. TTV Neugersdorf 90 13:9
    6. Post SV Görlitz 3 12:12
    7. SV Füchse Uhsmannsdorf 12:12
    8. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 11:13
    9. TSV 1859 Wehrsdorf 3:21
    10. MSV Bautzen 04 3 2:22
  • Rückrundenspielplan
    14.01.23  14:00 4. Herren - SG Motor Cunewalde  11 : 4
    28.01.23  14:00 4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2  8 : 8
    18.02.23  14:30 SG Steinigtwolmsdorf - 4. Herren   
    04.03.23  15:00 SV Kubschütz 3 - 4. Herren   
    18.03.23  16:00 TSV Weißenb./Gröditz 3 - 4. Herren   
    25.03.23  14:00 SV Eckartsberg - 4. Herren   
    22.04.23  14:00 4. Herren - Seifhennersdorfer SV   
    Bezirksklasse Gr. 1
    1. SV Eckartsberg 16:0
    2. SG Steinigtwolmsdorf 12:4
    3. TSV Weißenberg/Gröditz 3 11:5
    4. Seifhennersdorfer SV 10:8
    5. MSV Bautzen 04 4 8:10
    6. TTSV Kirschau/Sohland 2 7:9
    7. SV Kubschütz 3 4:14
    8. SG Motor Cunewalde 0:18
  • Rückrundenspielplan
    17.01.23  19:30 5. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3  13 : 2
    28.02.23  19:30 5. Herren - TTV 90 Bischofswerda   
    07.03.23  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 5. Herren   
    09.03.23  19:00 SG 1953 Rothnaußlitz - 5. Herren   
    21.03.23  19:30 5. Herren - SV GW Hochkirch   
    30.03.23  19:30 TTC Neukirch - 5. Herren   
    04.04.23  19:30 5. Herren - SV Kubschütz 4   
    19.04.23  19:00 SV 1896 Großdubrau - 5. Herren   
    1. Kreisliga Gr. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 17:1
    2. SG 1953 Rothnaußlitz 15:7
    3. TTC Neukirch 12:8
    4. SV Kubschütz 4 12:10
    5. TTSV Kirschau/Sohland 3 11:9
    6. SV Grün-Weiß Hochkirch 9:9
    7. TTV 90 Bischofswerda 5:13
    8. TSV 1859 Wehrsdorf 2 4:14
    9. SV 1896 Großdubrau 3:17
  • Rückrundenspielplan
    18.01.23  19:00 6. Herren - Baruther SV 90 2  7 : 9
    27.01.23  19:00 Königswarthaer SV 2 - 6. Herren  14 : 1
    01.02.23  19:30 6. Herren - SV BW Neschwitz 3  3 : 12
    01.03.23  19:30 6. Herren - SV 1896 Großdubrau 2   
    06.03.23  19:00 TSV Weißenb./Gröditz 4 - 6. Herren   
    24.03.23  19:30 SV Seeligstadt 2 - 6. Herren   
    19.04.23  19:30 6. Herren - SV Burkau 3   
    1. Kreisklasse Gr. 3
    1. TSV Weißenberg/Gröditz 4 18:2
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 3 16:6
    3. Königswarthaer SV 2 14:8
    4. SV Seeligstadt 2 13:7
    5. SV Burkau 3 7:11
    6. SV 1896 Großdubrau 2 6:12
    7. Baruther SV 90 2 5:15
    8. MSV Bautzen 04 6 1:19
  • Rückundenspielplan
    10.01.23  19:00 TSV 1859 Wehrsdorf 4 - 7. Herren  8 : 6
    25.01.23  19:00 7. Herren - SV Obergurig 2  7 : 7
    03.03.23  19:00 TTSV Kirschau/Sohl. 6 - 7. Herren   
    08.03.23  19:00 7. Herren - SV WR Schirgiswalde 2   
    17.03.23  19:30 TTV 90 Bischofswerda 3 - 7. Herren   
    22.03.23  19:00 7. Herren - TTC Neukirch 2   
    20.04.23  19:30 SG Motor Cunewalde 3 - 7. Herren   
    2. Kreisklasse Gr. 3
    1. TTC Neukirch 2 13:5
    2. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2 12:6
    3. MSV Bautzen 04 7 12:6
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 4 11:5
    5. SV Obergurig 2 8:10
    6. SG Motor Cunewalde 3 8:10
    7. TTV 90 Bischofswerda 3 4:14
    8. TTSV Kirschau/Sohland 6 2:14
  • Hinrundenspielplan
    15.01.23  10:00 1. Jugend - SG Oelsa  3 : 11
    28.01.23  10:00 TTV Luchse Riesa - 1. Jugend  14 : 0
    29.01.23  10:00 1. Jugend - ESV Lok Pirna  14 : 0
    Bezirksliga Jungen Dresden
    1. SG Oelsa 20:0
    2. TSV Leubnitz 18:2
    3. SG Weißig 14:6
    4. TTV Luchse Riesa 13:7
    5. TTC Elbe Dresden 12:8
    6. TTV Radebeul 9:11
    7. MSV Bautzen 04 8:12
    8. Post SV Dippoldiswalde 7:13
    9. Bergstädtischer SC Freiberg 6:14
    10. TSV Graupa 3:17
    11. ESV Lokomotive Pirna 0:20
  • Rückrundenspielplan
    09.01.23  17:00 2. Jugend - MSV Bautzen 04 3  7 : 7
    16.01.23  17:15 SG Großröhrsdorf - 2. Jugend   
    23.01.23  17:00 2. Jugend - TTC Pulsnitz 69   
    06.03.23  17:00 2. Jugend - SV GW Hochkirch   
    16.03.23  17:30 SV Kubschütz - 2. Jugend   
    23.03.23  17:30 SG Motor Cunewalde - 2. Jugend   
    Kreisliga Jugend 19
    1. TTC Pulsnitz 69 2:0
    2. SV Kubschütz 2:0
    3. MSV Bautzen 04 2 1:1
    4. MSV Bautzen 04 3 1:1
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 0:0
    6. SG Motor Cunewalde 0:2
    7. SG Großröhrsdorf 0:2
  • Rückrundenspielplan
    09.01.23  17:00 MSV Bautzen 04 2 - 3. Jugend  7 : 7
    16.01.23  17:00 3. Jugend - SV Kubschütz   
    28.01.23  10:00 SV GW Hochkirch - 3. Jugend   
    30.01.23  17:00 3. Jugend - SG Motor Cunewalde   
    06.03.23  17:15 SG Großröhrsdorf - 3. Jugend   
    20.03.23  17:00 3. Jugend - TTC Pulsnitz 69   
    Kreisliga Jugend 19
    1. TTC Pulsnitz 69 2:0
    2. SV Kubschütz 2:0
    3. MSV Bautzen 04 2 1:1
    4. MSV Bautzen 04 3 1:1
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 0:0
    6. SG Motor Cunewalde 0:2
    7. SG Großröhrsdorf 0:2
  • Rückrundenspielplan
    24.01.23  17:00 SV Vikt. Räckelwitz - 4. Jugend  14 : 0
    30.01.23  17:00 4. Jugend - Königswarthaer SV  13 : 1
    09.03.23  17:30 SV Kubschütz 2 - 4. Jugend   
    15.03.23  18:00 SV GW Hochkirch 2 - 4. Jugend   
    20.03.23  17:00 4. Jugend - SV BW Neschwitz   
    Kreisklasse Jungen Gr. 3
    1. SV Kubschütz 16:0
    2. MSV Bautzen 04 2 14:2
    3. SV Blau-Weiß Neschwitz 13:5
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 2 11:9
    5. MSV Bautzen 04 4 10:10
    6. SV Viktoria Räckelwitz 7:15
    7. Königswarthaer SV 6:16
    8. SV Kubschütz 2 1:21

Neueste Beiträge

Holger Weß

Holger Weß

Als Webmaster und stellvertr. Abteilungsleiter kommt Holger natürlich auch nicht drum herum ab und zu mal einen Bericht zu verfassen - meist allgemeiner Natur. Momentan verschiebt er seine Prioritäten als B-Lizenz Trainer immer mehr in Richtung Nachwuchstraining. Außerdem begleitet er Ehrenämter im Sächsischen Tischtennisverband als Fachwart für Jugendsport sowie als Staffelleiter im Spielbezirk Ostsachsen.

Fotos der LEM sind veröffentlicht

Die Fotos der LEM sind in einer Bildergalerie auf lem2023bautzen.de zu finden und für mindestens ein Jahr dort verfügbar.

Viel Spaß mit den Fotos! Ich denke, es sind viele schöne Eindrücke und Momentaufnahmen dabei. Ihr könnt die Fotos frei verwenden, aber bitte tut mir den Gefallen und nennt bei nicht-privater Nutzung als Urheber/Copyright "Luise Böttger". Danke!

LEM: Ansetzungen sind online

Die Auslosung ist veröffentlicht. Die Ansetzungen aller 5 Wettbewerbe sind im TT-Turniercenter zu finden: TT-Turniercenter


Die Ansetzungen unserer MSV-Spieler im Überblick

Herren - Einzel Vorrunde (Samstag):
10:25 Uhr (Tisch 8) Toni Saring - Enrico Winter (SG Clara Zetkin Leipzig)
10:55 Uhr (Tisch 9) Michael Döcke - Onufrii Hoian (SV Dresden-Mitte)
11:20 Uhr (Tisch 02) Hartmut Engert - Jonas Kircheis (TTVG Oederan-Falkenau)
11:50 Uhr (Tisch 12) Toni Saring - Lennart Bergauer (1. TTV Schwarzenberg)
12:45 Uhr (Tisch 06) Hartmut Engert - Lenny Schubert (1. TTV Schwarzenberg)
12:45 Uhr (Tisch 2) Michael Döcke - Toni Krauß (TSV 1872 Pobershau)
13:30 Uhr (Tisch 4) Toni Saring - Karl Zimmermann (TTC SR Hohenstein-Ernstthal)
14:05 Uhr (Tisch 10) Hartmut Engert - Florian Kaulfuß (TTC SR Hohenstein-Ernstthal)
14:05 Uhr (Tisch 5) Michael Döcke - Konstantin-Maximilian Fritsch (Leutzscher Füchse)

Heren - Doppel (Sonntag):
09:00 Uhr (Tisch 2) Toni Saring / Manuel Neck - Mykyta Zaporozhets / Dmytro Skvarskyi (Döbelner SV Vorwärts)
09:00 Uhr (Tisch 10) Hartmut Engert / Michael Döcke - Andriy Mindergasov / Edwin Anton (SV Dresden-Mitte / TTV Dresden 2007)

Im Osten nichts Neues

Am vergangenen Wochenende bekamen wir in der Sachsenliga Besuch aus Leipzig, indem uns die Oberliga-Reserve vom TTC Holzhausen sowie die Leutzscher Füchse gegenüber standen. Beide Partien endeten mit einem recht enttäuschenden 3:12, wobei wir im Abendspiel gegen Leutzsch vermutlich unsere beste Saisonleistung abrufen konnten.

Lydia wird zum ersten Mal Kreismeisterin

Vor etwas mehr als einer Woche fanden in Laußnitz die Kreismeisterschaften im Nachwuchsbereich statt und wir waren in den vier Altersklassen mit insgesamt 2 Mädchen und 16 Jungs am Start. Nun ist es an der Zeit ein kleines Resumee zu ziehen und unsere Medaillenträger entsprechend zu würdigen.

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Neusalzaer Str. 57
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto