• Die nächsten 2 Wochen
    14.12.19    14:00     SV Laußnitz - 3. Herren
    14.12.19    16:00     3. Herren - TTC Pulsnitz 69
    14.12.19    18:00     3. Herren - TTC Pulsnitz 69 2

    Die letzten 2 Wochen
    04.12.19      8. Herren - SV Burkau 3 8 : 6
    04.12.19      SV 1896 Großdubrau 2 - 7. Herren11 : 4
    06.12.19      TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Jungen8 : 6
    07.12.19      2. Herren - SG Wiednitz / Heide 14 : 1
    07.12.19      2. Herren - TTC Pulsnitz 69 8 : 8
    08.12.19      SG Großnaundorf 2 - 4. Herren12 : 3
    08.12.19      SG Wiednitz / Heide - 2. Jungen8 : 6
    08.12.19      SG Wiednitz / Heide - 1. Jungen1 : 13
    09.12.19      TSV Weißenb./Gröditz 3 - 5. Herren1 : 4
    09.12.19      5. Herren - Baruther SV 90 3 4 : 0
    11.12.19      7. Herren - SV BW Neschwitz
    11.12.19      Baruther SV 90 - 7. Herren

  • Hinrundenspielplan
    14.09.19  16:00 SV Stahl Krauschwitz - 1. Herren  5 : 10
    05.10.19  14:00 1. Herren - TTC Elbe Dresden 2  11 : 4
    05.10.19  19:00 1. Herren - TSV 1862 Radeburg  14 : 1
    26.10.19  14:00 SG Großnaundorf - 1. Herren  7 : 9
    26.10.19  18:30 SG Lückersdorf-Gel. - 1. Herren  5 : 10
    09.11.19  11:00 1. Herren - SV Dresden-Mitte 3  13 : 2
    09.11.19  15:30 1. Herren - SV Motor Mickten-DD  10 : 5
    30.11.19  14:00 TTV Radebeul - 1. Herren  8 : 8
    30.11.19  19:00 TTVG Oederan-Falk. - 1. Herren  4 : 11
    Landesliga St. 1
    1. MSV Bautzen 04 17:1
    2. TTV Radebeul 15:3
    3. TTC Elbe Dresden 2 10:8
    4. SV Motor Mickten-Dresden 9:9
    5. SG Lückersdorf-Gelenau 8:10
    6. SG Großnaundorf 8:10
    7. SV Stahl Krauschwitz 8:10
    8. TSV 1862 Radeburg 7:11
    9. TTVG Oederan-Falkenau 4:14
    10. SV Dresden-Mitte 1950 3 4:14
  • Hinrundenspielplan
    07.09.19  14:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren  8 : 8
    28.09.19  14:00 2. Herren - SV Stahl Krauschwitz 2  14 : 1
    12.10.19  14:00 2. Herren - SV Horken Kittlitz  9 : 6
    26.10.19  18:00 2. Herren - TSV Weißenb./Gröditz  6 : 9
    02.11.19  14:00 SV Vikt. Räckelwitz - 2. Herren  4 : 11
    16.11.19  14:00 2. Herren - Post SV Görlitz 2  10 : 5
    30.11.19  14:00 2. Herren - SV Kubschütz  8 : 8
    07.12.19  14:00 2. Herren - SG Wiednitz / Heide  14 : 1
    07.12.19  18:00 2. Herren - TTC Pulsnitz 69  8 : 8
    1. Bezirksliga
    1. SV Kubschütz 14:2
    2. TTC Pulsnitz 69 13:3
    3. TTSV Kirschau/Sohland 11:5
    4. MSV Bautzen 04 2 11:5
    5. TSV Weißenberg/Gröditz 10:6
    6. Post SV Görlitz 2 6:10
    7. SV Horken Kittlitz 4:12
    8. SV Viktoria Räckelwitz 3:13
    9. SG Wiednitz / Heide 0:16
    10. SV Stahl Krauschwitz 2 :
  • Hinrundenspielplan
    26.10.19  15:30 TTSV BW Hagenwerder 2 - 3. Herren  3 : 12
    02.11.19  14:00 3. Herren - Bertsdorfer SV  9 : 7
    02.11.19  18:00 3. Herren - SV Horken Kittlitz 2  12 : 3
    09.11.19  09:00 TTV Niesky - 3. Herren  10 : 5
    09.11.19  14:00 3. Herren - TTC Neusalza-Spremb.  13 : 2
    15.11.19  19:30 3. Herren - TSV Herwigsdorf 1891  14 : 1
    16.11.19  14:00 TSV 1859 Wehrsdorf - 3. Herren  5 : 10
    23.11.19  14:00 3. Herren - SG Motor Cunewalde  12 : 3
    30.11.19  14:00 3. Herren - SV Eckartsberg  11 : 4
    Bezirksklasse St. 1
    1. TTV Niesky 18:0
    2. MSV Bautzen 04 3 16:2
    3. SV Horken Kittlitz 2 13:5
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 12:6
    5. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 2 9:9
    6. TTC Neusalza-Spremberg 02 8:10
    7. Bertsdorfer SV 6:12
    8. SV Eckartsberg 4:14
    9. TSV Herwigsdorf 1891 3:15
    10. SG Motor Cunewalde 1:17
  • Hinrundenspielplan
    08.09.19  10:00 TuS Gersd.-Möhrsdorf 2 - 4. Herren  5 : 10
    28.09.19  14:00 4. Herren - SG Lückersdorf-Gel. 3  8 : 8
    05.10.19  15:00 SV Burkau - 4. Herren  10 : 5
    02.11.19  14:00 4. Herren - SG Wiednitz / Heide 2  4 : 11
    09.11.19  14:00 4. Herren - TTC Pulsnitz 69 3  7 : 9
    16.11.19  14:00 Königswarthaer SV - 4. Herren  12 : 3
    25.11.19  19:30 SG Großröhrsdorf - 4. Herren  9 : 6
    30.11.19  14:00 4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2  6 : 9
    08.12.19  10:00 SG Großnaundorf 2 - 4. Herren  12 : 3
    Bezirksklasse St. 2
    1. TTSV Kirschau/Sohland 2 18:0
    2. Königswarthaer SV 15:3
    3. SG Wiednitz / Heide 2 12:6
    4. TTC Pulsnitz 69 3 10:8
    5. SV Burkau 9:9
    6. SG Großnaundorf 2 9:9
    7. SG Lückersdorf-Gelenau 3 6:12
    8. SG Großröhrsdorf 5:13
    9. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 3:15
    10. MSV Bautzen 04 4 3:15
  • Hinrundenspielplan
    10.09.19  19:30 5. Herren - MSV Bautzen 04 6  12 : 3
    13.09.19  19:00 MSV Bautzen 04 6 - 5. Herren  4 : 11
    17.09.19  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 5. Herren  6 : 9
    24.09.19  19:30 5. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3  11 : 4
    08.10.19  19:30 5. Herren - TTV 90 Bischofswerda  8 : 8
    29.10.19  19:30 5. Herren - TTC Neukirch 2  14 : 1
    01.11.19  19:00 Königswarthaer SV 2 - 5. Herren  1 : 14
    06.11.19  19:30 SV GW Hochkirch - 5. Herren  6 : 9
    11.11.19  19:30 SV Kubschütz 3 - 5. Herren  9 : 6
    26.11.19  19:30 5. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz  14 : 1
    1. Kreisliga St. 2
    1. SV Kubschütz 3 17:1
    2. MSV Bautzen 04 5 17:3
    3. TTV 90 Bischofswerda 12:6
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 2 12:6
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 9:9
    6. MSV Bautzen 04 6 9:11
    7. TTSV Kirschau/Sohland 3 8:10
    8. SG 1953 Rothnaußlitz 4:14
    9. TTC Neukirch 2 4:14
    10. Königswarthaer SV 2 0:18
  • Hinrundenspielplan
    10.09.19  19:30 MSV Bautzen 04 5 - 6. Herren  12 : 3
    13.09.19  19:00 6. Herren - MSV Bautzen 04 5  4 : 11
    16.09.19  19:00 6. Herren - SV Kubschütz 3  7 : 9
    23.09.19  19:00 6. Herren - Königswarthaer SV 2  14 : 1
    26.09.19  19:00 SG 1953 Rothnaußlitz - 6. Herren  6 : 9
    04.11.19  19:00 6. Herren - SV GW Hochkirch  7 : 9
    13.11.19  19:30 TTV 90 Bischofswerda - 6. Herren  8 : 8
    21.11.19  19:30 TTC Neukirch 2 - 6. Herren  9 : 6
    25.11.19  19:30 6. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf 2  10 : 5
    02.12.19  19:00 6. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3  10 : 5
    1. Kreisliga St. 2
    1. SV Kubschütz 3 17:1
    2. MSV Bautzen 04 5 17:3
    3. TTV 90 Bischofswerda 12:6
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 2 12:6
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 9:9
    6. MSV Bautzen 04 6 9:11
    7. TTSV Kirschau/Sohland 3 8:10
    8. SG 1953 Rothnaußlitz 4:14
    9. TTC Neukirch 2 4:14
    10. Königswarthaer SV 2 0:18
  • Hinrundenspielplan
    12.09.19  19:00 SV Post Ger. Bautzen 2 - 7. Herren  5 : 10
    18.09.19  19:30 7. Herren - SV Burkau 2  12 : 3
    09.10.19  19:30 7. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 4  10 : 5
    11.10.19  19:30 SV Seeligstadt 2 - 7. Herren  2 : 13
    01.11.19  19:00 TTV 90 Bischofswerda 2 - 7. Herren  8 : 8
    06.11.19  19:30 7. Herren - TTV 90 Bischofswerda 3  13 : 2
    18.11.19  19:00 MSV BW Kreckwitz - 7. Herren  10 : 5
    27.11.19  19:30 7. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz 2  12 : 3
    04.12.19  19:00 SV 1896 Großdubrau 2 - 7. Herren  11 : 4
    1. Kreisklasse St. 3
    1. TTV 90 Bischofswerda 2 17:3
    2. SV Burkau 2 15:3
    3. MSV Blau-Weiß Kreckwitz 14:4
    4. MSV Bautzen 04 7 13:5
    5. SV 1896 Großdubrau 2 13:5
    6. SV Post Germania Bautzen 2 7:11
    7. TSV Weißenberg/Gröditz 4 7:11
    8. SG 1953 Rothnaußlitz 2 3:15
    9. SV Seeligstadt 2 3:15
    10. TTV 90 Bischofswerda 3 0:20
  • Hinrundenspielplan
    11.09.19  19:00 8. Herren - TTC Neukirch 3  9 : 5
    26.09.19  19:00 SV Obergurig 3 - 8. Herren  11 : 3
    30.10.19  19:00 8. Herren - TTV 90 Bischofswerda 4  6 : 8
    13.11.19  19:00 8. Herren - SV Kubschütz 6  9 : 5
    18.11.19  19:00 TTSV Kirschau/Sohl. 7 - 8. Herren  6 : 8
    21.11.19  19:30 SG Motor Cunewalde 4 - 8. Herren  7 : 7
    28.11.19  19:30 SG Motor Cunewalde 3 - 8. Herren  1 : 13
    04.12.19  19:00 8. Herren - SV Burkau 3  8 : 6
    2. Kreisklasse St. 3
    1. TTC Neukirch 3 12:4
    2. SV Burkau 3 11:5
    3. MSV Bautzen 04 8 11:5
    4. SG Motor Cunewalde 4 11:7
    5. SV Obergurig 3 10:6
    6. SV Kubschütz 6 6:10
    7. TTSV Kirschau/Sohland 7 6:10
    8. SG Motor Cunewalde 3 4:14
    9. TTV 90 Bischofswerda 4 3:13
  • Hinrundenspielplan
    02.09.19  17:00 1. Jugend - MSV Bautzen 04 2  10 : 4
    20.09.19  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 1. Jugend  3 : 11
    10.10.19  17:00 SV BW Neschwitz - 1. Jugend  3 : 11
    13.10.19  16:00 1. Jugend - SG Wiednitz / Heide  13 : 1
    29.10.19  17:30 TSV 1859 Wehrsdorf - 1. Jugend  0 : 14
    04.11.19  17:00 MSV Bautzen 04 2 - 1. Jugend  0 : 14
    18.11.19  17:00 1. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.  14 : 0
    02.12.19  17:00 1. Jugend - SV BW Neschwitz  12 : 2
    08.12.19  15:30 SG Wiednitz / Heide - 1. Jugend  1 : 13
    Jugendkreisliga
    1. MSV Bautzen 04 18:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 13:5
    3. TTSV Kirschau/Sohland 8:10
    4. MSV Bautzen 04 2 7:11
    5. SG Wiednitz / Heide 5:11
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 1:15
  • Hinrundenspielplan
    02.09.19  17:00 MSV Bautzen 04 - 2. Jugend  10 : 4
    24.09.19  17:30 TSV 1859 Wehrsdorf - 2. Jugend  0 : 14
    07.10.19  17:00 2. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.  10 : 4
    13.10.19  14:00 2. Jugend - SG Wiednitz / Heide  7 : 7
    04.11.19  17:00 2. Jugend - MSV Bautzen 04  0 : 14
    21.11.19  17:00 SV BW Neschwitz - 2. Jugend  11 : 3
    25.11.19  17:00 2. Jugend - TSV 1859 Wehrsdorf  14 : 0
    06.12.19  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Jugend  8 : 6
    08.12.19  13:30 SG Wiednitz / Heide - 2. Jugend  8 : 6
    Jugendkreisliga
    1. MSV Bautzen 04 18:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 13:5
    3. TTSV Kirschau/Sohland 8:10
    4. MSV Bautzen 04 2 7:11
    5. SG Wiednitz / Heide 5:11
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 1:15
  • Hinrundenspielplan
    09.09.19  17:00 3. Jugend - TTC Neukirch  6 : 8
    19.09.19  17:30 SG Motor Cunewalde - 3. Jugend  11 : 3
    23.09.19  17:00 3. Jugend - SV Kubschütz  8 : 6
    07.10.19  17:00 TSV Weißenb./Gröditz - 3. Jugend  2 : 12
    28.10.19  17:00 3. Jugend - SG Steinigtwolmsdorf  6 : 8
    05.11.19  17:00 SV Gaußig - 3. Jugend  7 : 7
    11.11.19  17:00 3. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl. 2  14 : 0 kl
    28.11.19  17:00 SV WR Schirgiswalde - 3. Jugend  0 : 14
    Jugendkreisklasse St. 3
    1. SG Steinigtwolmsdorf 14:2
    2. SV Gaußig 12:4
    3. SG Motor Cunewalde 11:5
    4. TTC Neukirch 10:6
    5. MSV Bautzen 04 3 9:7
    6. SV Kubschütz 8:8
    7. TTSV Kirschau/Sohland 2 4:12
    8. TSV Weißenberg/Gröditz 2:14
    9. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2:14

Neueste Beiträge

Mario Fröhlich

Mario Fröhlich

Mario ist die gute Seele bei uns im Verein, ihn kann man nahezu alles fragen. Das Amt des Nachwuchswartes hat er nicht nur bei uns, sondern auch im Kreisfachverband Bautzen inne. Meist liest man von ihm über seine 4. Mannschaft oder über Ergebnisse von Nachwuchsspielern - mit denen er oft unterwegs ist.

3. Herren überwintert auf einem Aufstiegsplatz

An den letzten 2 Samstagen konnte man in heimischer Halle erst die SG Motor Cunewalde 12:3 schlagen und eine Woche später den SV Eckartsberg 11:4 bezwingen. Mit diesen 2 Erfolgen festigte man Platz 2 in der Tabelle und hat nun 3 Punkte Vorsprung vor dem 3. SV Horken Kittlitz 2. Dem TTV Niesky gratulieren wir zur Herbstmeisterschaft mit weißer Weste, die wir aber im Rückspiel versuchen werden, zu beschmutzen.

Niesky zu stark für die 3. Herren und die 3. Herren zu stark für Neusalza-Spremberg

Am vergangenen Samstag stand erneut ein Doppelpunktspieltag für die 3. Herrenmannschaft auf dem Programm. Im Vormittagsspiel beim Tabellenführer Niesky konnte man lange die Partie offen halten, doch am Ende setzte sich der Favorit mit 10:5 durch. Im Nachmittagsspiel setzte es dann gegen eine ersatzgeschwächte Mannschaft aus Neusalza-Spremberg eine 13:2 Klatsche.

3. Herren bleiben mit 2 Siegen weiterhin ohne Punktverlust

Am vergangenen Samstag kam es nun zu den ersten richtungsweisenden Spielen gegen Mannschaften aus dem Tabellenmittelfeld. Sowohl Bertsdorf als auch Kittlitz 2. konnte man dabei bezwingen. Das 1. siegreiche Spiel gegen Bertsdorf stand dabei aber auf wackeligen Füßen. Kaum ein MSV-Spieler erreichte dabei Normalform und so wurde es zu einer Zitterpartie. Überraschend dann der deutliche Sieg über Kittlitz 2., bei dem alle sich deutlich steigern konnten und dies auch nötig war.

 

Medaillenregen für den MSV bei der Spartakiade

Am vergangenen Wochenende fand das letzte Nachwuchshighlight dieser Saison die Kreis Kinder- und Jugendspartakiade in Radibor statt. Dabei sammelten die MSV-Spieler fleißig Medaillen und Urkunden. Durch 18 Medaillen, davon 9x Gold, wurde der MSV Bautzen 04 im Medaillenspiegel souverän 1.! In der Jugend konnte man sowohl bei den Mädchen als auch bei den Jungs alle Titel abräumen.

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Postplatz 3
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto