• Die nächsten 2 Wochen
    09.02.23    19:00     SV Burkau 2 - 5. Herren
    09.02.23    19:45     5. Herren - SG Großröhrsdorf
    10.02.23    19:30     TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren
    11.02.23    19:00     1. Herren - TTV Burgstädt
    18.02.23    12:00     3. Herren - TTF Weißwasser
    18.02.23    14:30     SG Steinigtwolmsdorf - 4. Herren
    18.02.23    19:00     1. Herren - TTC Lugau 2

    Die letzten 2 Wochen
    27.01.23      Königswarthaer SV 2 - 6. Herren14 : 1
    28.01.23      TTV Luchse Riesa - 1. Jungen 1914 : 0
    28.01.23      SV GW Hochkirch - 3. Jungen 1910 : 4
    28.01.23      3. Herren - TTV Niesky 5 : 10
    28.01.23      4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2 8 : 8
    29.01.23      1. Jungen 19 - ESV Lok Pirna 14 : 0
    30.01.23      4. Jungen 19 - Königswarthaer SV 13 : 1
    30.01.23      3. Jungen 19 - SG Motor Cunewalde 6 : 8
    01.02.23      6. Herren - SV BW Neschwitz 3 3 : 12
    04.02.23      TuS Gersd.-Möhrsdorf - 2. Herren5 : 10
    04.02.23      TTSV BW Hagenwerder - 3. Herren12 : 3
    04.02.23      1. Herren - 1. TTV Schwarzenberg

  • Rückrundenspielplan
    14.01.23  10:00 SV Dresden-Mitte 2 - 1. Herren  8 : 8
    04.02.23  19:00 1. Herren - 1. TTV Schwarzenberg 
    11.02.23  19:00 1. Herren - TTV Burgstädt   
    18.02.23  19:00 1. Herren - TTC Lugau 2   
    04.03.23  19:00 1. Herren - Post SV Görlitz   
    25.03.23  14:00 Leutzscher Füchse - 1. Herren   
    25.03.23  18:30 TTC Holzhausen 2 - 1. Herren   
    01.04.23  16:00 SG Aufbau Chemnitz - 1. Herren   
    15.04.23  19:00 1. Herren - TTC SR Hohenstein-E. 3   
    Sachsenliga
    1. SV Dresden-Mitte 1950 2 18:4
    2. TTC Holzhausen 2 14:8
    3. TTC Lugau 2 13:7
    4. 1. TTV Schwarzenberg 13:7
    5. SG Aufbau Chemnitz 12:6
    6. LTTV Leutzscher Füchse 1990 11:11
    7. TTC Sari Hohenstein-Ernstthal 3 9:13
    8. Post SV Görlitz 5:13
    9. TTV Burgstädt 5:15
    10. MSV Bautzen 04 2:18
  • Rückrundenspielplan
    04.02.23  12:00 TuS Gersd.-Möhrsdorf - 2. Herren  5 : 10
    10.02.23  19:30 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren   
    04.03.23  14:00 2. Herren - SG Wiednitz / Heide   
    10.03.23  19:30 SV Stahl Krauschwitz - 2. Herren   
    11.03.23  15:00 TTC Hoyerswerda - 2. Herren   
    18.03.23  14:00 2. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 2   
    25.03.23  14:00 Königswarthaer SV - 2. Herren   
    01.04.23  15:00 SV Kubschütz - 2. Herren   
    22.04.23  15:00 Post SV Görlitz 2 - 2. Herren   
    1. Bezirksliga
    1. SV Kubschütz 18:4
    2. MSV Bautzen 04 2 17:3
    3. Post SV Görlitz 2 15:7
    4. SV Stahl Krauschwitz 14:8
    5. TTC Hoyerswerda 14:8
    6. TTSV Kirschau/Sohland 11:9
    7. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 9:13
    8. SG Wiednitz / Heide 5:17
    9. TSV Weißenberg/Gröditz 2 5:17
    10. Königswarthaer SV 0:22
  • Rückrundenspielplan
    07.01.23  14:00 TSV 1859 Wehrsdorf - 3. Herren  9 : 6
    28.01.23  14:00 3. Herren - TTV Niesky  5 : 10
    04.02.23  15:30 TTSV BW Hagenwerder - 3. Herren  12 : 3
    18.02.23  12:00 3. Herren - TTF Weißwasser   
    25.02.23  14:00 3. Herren - TTV Neugersdorf 90   
    04.03.23  14:00 3. Herren - Post SV Görlitz 3   
    11.03.23  14:00 TSV Herwigsdorf 1891 - 3. Herren   
    01.04.23  14:00 SV Horken Kittlitz - 3. Herren   
    22.04.23  14:00 SV F. Uhsmannsdorf - 3. Herren   
    2. Bezirksliga Gr. 1
    1. TTF Weißwasser 18:4
    2. TSV Herwigsdorf 1891 17:5
    3. SV Horken Kittlitz 14:8
    4. TTV Niesky 14:10
    5. TTV Neugersdorf 90 13:9
    6. Post SV Görlitz 3 12:12
    7. SV Füchse Uhsmannsdorf 12:12
    8. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 11:13
    9. TSV 1859 Wehrsdorf 3:21
    10. MSV Bautzen 04 3 2:22
  • Rückrundenspielplan
    14.01.23  14:00 4. Herren - SG Motor Cunewalde  11 : 4
    28.01.23  14:00 4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2  8 : 8
    18.02.23  14:30 SG Steinigtwolmsdorf - 4. Herren   
    04.03.23  15:00 SV Kubschütz 3 - 4. Herren   
    18.03.23  16:00 TSV Weißenb./Gröditz 3 - 4. Herren   
    25.03.23  14:00 SV Eckartsberg - 4. Herren   
    22.04.23  14:00 4. Herren - Seifhennersdorfer SV   
    Bezirksklasse Gr. 1
    1. SV Eckartsberg 16:0
    2. SG Steinigtwolmsdorf 12:4
    3. TSV Weißenberg/Gröditz 3 11:5
    4. Seifhennersdorfer SV 10:8
    5. MSV Bautzen 04 4 8:10
    6. TTSV Kirschau/Sohland 2 7:9
    7. SV Kubschütz 3 4:14
    8. SG Motor Cunewalde 0:18
  • Rückrundenspielplan
    17.01.23  19:30 5. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3  13 : 2
    28.02.23  19:30 5. Herren - TTV 90 Bischofswerda   
    07.03.23  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 5. Herren   
    09.03.23  19:00 SG 1953 Rothnaußlitz - 5. Herren   
    21.03.23  19:30 5. Herren - SV GW Hochkirch   
    30.03.23  19:30 TTC Neukirch - 5. Herren   
    04.04.23  19:30 5. Herren - SV Kubschütz 4   
    19.04.23  19:00 SV 1896 Großdubrau - 5. Herren   
    1. Kreisliga Gr. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 17:1
    2. SG 1953 Rothnaußlitz 15:7
    3. TTC Neukirch 12:8
    4. SV Kubschütz 4 12:10
    5. TTSV Kirschau/Sohland 3 11:9
    6. SV Grün-Weiß Hochkirch 9:9
    7. TTV 90 Bischofswerda 5:13
    8. TSV 1859 Wehrsdorf 2 4:14
    9. SV 1896 Großdubrau 3:17
  • Rückrundenspielplan
    18.01.23  19:00 6. Herren - Baruther SV 90 2  7 : 9
    27.01.23  19:00 Königswarthaer SV 2 - 6. Herren  14 : 1
    01.02.23  19:30 6. Herren - SV BW Neschwitz 3  3 : 12
    01.03.23  19:30 6. Herren - SV 1896 Großdubrau 2   
    06.03.23  19:00 TSV Weißenb./Gröditz 4 - 6. Herren   
    24.03.23  19:30 SV Seeligstadt 2 - 6. Herren   
    19.04.23  19:30 6. Herren - SV Burkau 3   
    1. Kreisklasse Gr. 3
    1. TSV Weißenberg/Gröditz 4 18:2
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 3 16:6
    3. Königswarthaer SV 2 14:8
    4. SV Seeligstadt 2 13:7
    5. SV Burkau 3 7:11
    6. SV 1896 Großdubrau 2 6:12
    7. Baruther SV 90 2 5:15
    8. MSV Bautzen 04 6 1:19
  • Rückundenspielplan
    10.01.23  19:00 TSV 1859 Wehrsdorf 4 - 7. Herren  8 : 6
    25.01.23  19:00 7. Herren - SV Obergurig 2  7 : 7
    03.03.23  19:00 TTSV Kirschau/Sohl. 6 - 7. Herren   
    08.03.23  19:00 7. Herren - SV WR Schirgiswalde 2   
    17.03.23  19:30 TTV 90 Bischofswerda 3 - 7. Herren   
    22.03.23  19:00 7. Herren - TTC Neukirch 2   
    20.04.23  19:30 SG Motor Cunewalde 3 - 7. Herren   
    2. Kreisklasse Gr. 3
    1. TTC Neukirch 2 13:5
    2. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2 12:6
    3. MSV Bautzen 04 7 12:6
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 4 11:5
    5. SV Obergurig 2 8:10
    6. SG Motor Cunewalde 3 8:10
    7. TTV 90 Bischofswerda 3 4:14
    8. TTSV Kirschau/Sohland 6 2:14
  • Hinrundenspielplan
    15.01.23  10:00 1. Jugend - SG Oelsa  3 : 11
    28.01.23  10:00 TTV Luchse Riesa - 1. Jugend  14 : 0
    29.01.23  10:00 1. Jugend - ESV Lok Pirna  14 : 0
    Bezirksliga Jungen Dresden
    1. SG Oelsa 20:0
    2. TSV Leubnitz 18:2
    3. SG Weißig 14:6
    4. TTV Luchse Riesa 13:7
    5. TTC Elbe Dresden 12:8
    6. TTV Radebeul 9:11
    7. MSV Bautzen 04 8:12
    8. Post SV Dippoldiswalde 7:13
    9. Bergstädtischer SC Freiberg 6:14
    10. TSV Graupa 3:17
    11. ESV Lokomotive Pirna 0:20
  • Rückrundenspielplan
    09.01.23  17:00 2. Jugend - MSV Bautzen 04 3  7 : 7
    16.01.23  17:15 SG Großröhrsdorf - 2. Jugend   
    23.01.23  17:00 2. Jugend - TTC Pulsnitz 69   
    06.03.23  17:00 2. Jugend - SV GW Hochkirch   
    16.03.23  17:30 SV Kubschütz - 2. Jugend   
    23.03.23  17:30 SG Motor Cunewalde - 2. Jugend   
    Kreisliga Jugend 19
    1. TTC Pulsnitz 69 2:0
    2. SV Kubschütz 2:0
    3. MSV Bautzen 04 2 1:1
    4. MSV Bautzen 04 3 1:1
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 0:0
    6. SG Motor Cunewalde 0:2
    7. SG Großröhrsdorf 0:2
  • Rückrundenspielplan
    09.01.23  17:00 MSV Bautzen 04 2 - 3. Jugend  7 : 7
    16.01.23  17:00 3. Jugend - SV Kubschütz   
    28.01.23  10:00 SV GW Hochkirch - 3. Jugend   
    30.01.23  17:00 3. Jugend - SG Motor Cunewalde   
    06.03.23  17:15 SG Großröhrsdorf - 3. Jugend   
    20.03.23  17:00 3. Jugend - TTC Pulsnitz 69   
    Kreisliga Jugend 19
    1. TTC Pulsnitz 69 2:0
    2. SV Kubschütz 2:0
    3. MSV Bautzen 04 2 1:1
    4. MSV Bautzen 04 3 1:1
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 0:0
    6. SG Motor Cunewalde 0:2
    7. SG Großröhrsdorf 0:2
  • Rückrundenspielplan
    24.01.23  17:00 SV Vikt. Räckelwitz - 4. Jugend  14 : 0
    30.01.23  17:00 4. Jugend - Königswarthaer SV  13 : 1
    09.03.23  17:30 SV Kubschütz 2 - 4. Jugend   
    15.03.23  18:00 SV GW Hochkirch 2 - 4. Jugend   
    20.03.23  17:00 4. Jugend - SV BW Neschwitz   
    Kreisklasse Jungen Gr. 3
    1. SV Kubschütz 16:0
    2. MSV Bautzen 04 2 14:2
    3. SV Blau-Weiß Neschwitz 13:5
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 2 11:9
    5. MSV Bautzen 04 4 10:10
    6. SV Viktoria Räckelwitz 7:15
    7. Königswarthaer SV 6:16
    8. SV Kubschütz 2 1:21

Neueste Beiträge

Hodonin 2022

Seit 2011 zieht es uns jeden Sommer ins südtschechische Hodonin, um unserem liebsten Hobby zu fröhnen und Zeit mit Freunden zu verbringen. In unserer 18köpfigen Reisegruppe fanden sich dieses Jahr gleich fünf Neulinge wieder, die nun Blut geleckt und sich direkt für's kommendes Jahr angemeldet haben.

3. Platz für Conrad Jeremies bei der Landes-Mini-Meisterschaft

Letzten Samstag, den 30.04.22, wurde in Döbeln das Finale der sächsischen Mini-Meisterschaft (für Nichtaktive) ausgetragen. Wir hatten in der AK 10 mit Conrad Jeremies einen Starter, der unsere MSV-Farben sehr erfolgreich vertreten konnte. Conrad schaffte es mit zwei Siegen in seiner Gruppe mühelos in den Enrunde einzuziehen um dort bis ins Halbfinale vorzurücken. Dort musste er sich zwar dem späteren Sieger aus Weißenberg Tadeus Küllertz beugen, schaffte es aber anschließend mit einem 3:0 Erfolg gegen Tom Glück aus Mühltroff sich den 3. Platz zu sichern. Wir gratulieren Conrad ganz herzlich zu diesem Erfolg!

KLASSENERHALT GESICHERT!

Bei der nun bereits zum dritten Mal in Folge Pandemiebeeinflussten Spielverlaufsserie konnten wir wiederholt einen Nutzen daraus ziehen. Resultierend aus nur einer stattfindenden Spielrunde konnten wir die direkten Konkurrenten bezwingen und dadurch genügend Pluspunkte auf unsere Habenseite erspielen.

Heute mal ein etwas anderer Spielbericht in Form einer Einschätzung jedes einzelnen Parameters, der uns zum Klassenerhalt führte.

39. Mini-Meisterschaften

Am 9.4.2022 trugen in der Sporthalle Weißenberg unter der Leitung von G.Panitz, G.Petzold (TSV Wbg.), M.Flickinger (MSV Bautzen), G.Krause (SG Rothnaußlitz) die jüngsten nichtaktiven Schüler Ostsachsens ihren MINI-Bezirksentscheid aus. Leider waren diese Einzelturniere durch zahlreiche Absagen wegen Krankheit gezeichnet.

3. Herren wird Bezirksklassemeister

Die 3. Herrenmannschaft feierte den Titel am vergangenen Samstag in der Bezirksklasse. Nach einer knappen 7:9 Niederlage gegen TTV Hoske/Wittichenau vor 3 Wochen sicherte sich man am letzten Spieltag den 1. Platz durch einen ungefährdeten 12:3 Sieg gegen den drittplatzierten SG Wiednitz/Heide 2.!

Diesen RSS-Feed abonnieren

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Neusalzaer Str. 57
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto