• Die nächsten 2 Wochen
    29.11.22    17:00     2. Jungen 19 - SV Vikt. Räckelwitz
    30.11.22    19:00     7. Herren - SG Motor Cunewalde 3
    30.11.22    19:30     SV GW Hochkirch - 5. Herren
    02.12.22    19:00     TTSV Kirschau/Sohl. 2 - 4. Herren
    03.12.22    10:00     3. Herren - SV Horken Kittlitz
    03.12.22    14:00     4. Herren - SG Steinigtwolmsdorf
    03.12.22    14:00     3. Herren - TTSV BW Hagenwerder
    03.12.22    14:00     TSV Weißenb./Gröditz 2 - 2. Herren
    03.12.22    14:00     1. TTV Schwarzenberg - 1. Herren
    03.12.22    19:00     TTC SR Hohenstein-E. 3 - 1. Herren
    05.12.22    17:00     2. Jungen 19 - SV Kubschütz 2
    05.12.22    17:00     TTC Neukirch - 3. Jungen 19

    Die letzten 2 Wochen
    21.11.22      4. Jungen 19 - SV GW Hochkirch 2 9 : 5
    22.11.22      5. Herren - TTC Neukirch 12 : 3
    23.11.22      7. Herren - TTV 90 Bischofswerda 3 10 : 4
    23.11.22      6. Herren - SV Seeligstadt 2 6 : 9
    24.11.22      Königswarthaer SV - 2. Jungen 191 : 13
    25.11.22      2. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 8 : 8
    26.11.22      Post Dippoldiswalde - 1. Jungen 1913 : 1
    26.11.22      2. Herren - SV Kubschütz 8 : 8
    26.11.22      4. Herren - SV Eckartsberg 4 : 11
    27.11.22      1. Jungen 19 - TTC Elbe Dresden 9 : 5
    28.11.22      3. Jungen 19 - SV GW Hochkirch 11 : 3
    28.11.22      Baruther SV 90 2 - 6. Herren8 : 8

  • Hinrundenspielplan
    10.09.22  19:00 1. Herren - SG Aufbau Chemnitz  3 : 12
    24.09.22  18:00 1. Herren - SV Dresden-Mitte 2  1 : 14
    29.10.22  14:00 TTV Burgstädt - 1. Herren  11 : 4
    29.10.22  19:00 TTC Lugau 2 - 1. Herren  11 : 4
    05.11.22  14:00 1. Herren - TTC Holzhausen 2  3 : 12
    05.11.22  19:00 1. Herren - Leutzscher Füchse  3 : 12
    19.11.22  14:00 Post SV Görlitz - 1. Herren  8 : 8
    03.12.22  14:00 1. TTV Schwarzenberg - 1. Herren   
    03.12.22  19:00 TTC SR Hohenstein-E. 3 - 1. Herren   
    Sachsenliga
    1. TTC Holzhausen 2 12:2
    2. SV Dresden-Mitte 1950 2 11:3
    3. TTC Lugau 2 11:5
    4. SG Aufbau Chemnitz 8:4
    5. LTTV Leutzscher Füchse 1990 8:6
    6. 1. TTV Schwarzenberg 8:6
    7. TTV Burgstädt 5:11
    8. Post SV Görlitz 5:13
    9. TTC Sari Hohenstein-Ernstthal 3 3:9
    10. MSV Bautzen 04 1:13
  • Hinrundenspielplan
    01.10.22  14:00 2. Herren - SV Stahl Krauschwitz  8 : 8
    15.10.22  14:00 2. Herren - TTC Hoyerswerda  13 : 2
    22.10.22  14:00 2. Herren - TuS Gersd.-Möhrsdorf  14 : 1
    29.10.22  15:00 SG Wiednitz / Heide - 2. Herren  5 : 10
    12.11.22  14:00 2. Herren - Königswarthaer SV  14 : 1
    25.11.22  19:30 2. Herren - TTSV Kirschau/Sohl.  8 : 8
    26.11.22  14:00 2. Herren - SV Kubschütz  8 : 8
    03.12.22  14:00 TSV Weißenb./Gröditz 2 - 2. Herren   
    10.12.22  14:00 2. Herren - Post SV Görlitz 2   
    1. Bezirksliga
    1. SV Kubschütz 12:4
    2. MSV Bautzen 04 2 11:3
    3. SV Stahl Krauschwitz 11:3
    4. Post SV Görlitz 2 11:5
    5. TTSV Kirschau/Sohland 10:4
    6. TTC Hoyerswerda 8:8
    7. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 5:9
    8. TSV Weißenberg/Gröditz 2 4:10
    9. SG Wiednitz / Heide 2:14
    10. Königswarthaer SV 0:14
  • Hinrundenspielplan
    25.09.22  10:00 TTV Niesky - 3. Herren  13 : 2
    01.10.22  14:00 3. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf  9 : 7
    09.10.22  10:00 Post SV Görlitz 3 - 3. Herren  11 : 4
    15.10.22  14:00 3. Herren - TSV Herwigsdorf 1891  5 : 10
    05.11.22  15:00 TTV Neugersdorf 90 - 3. Herren  14 : 1
    12.11.22  14:00 TTF Weißwasser - 3. Herren  11 : 4
    03.12.22  10:00 3. Herren - SV Horken Kittlitz   
    03.12.22  14:00 3. Herren - TTSV BW Hagenwerder   
    10.12.22  14:00 3. Herren - SV F. Uhsmannsdorf   
    2. Bezirksliga Gr. 1
    1. TTV Neugersdorf 90 13:1
    2. TSV Herwigsdorf 1891 12:2
    3. TTF Weißwasser 12:4
    4. TTV Niesky 9:7
    5. Post SV Görlitz 3 8:8
    6. SV Füchse Uhsmannsdorf 8:8
    7. SV Horken Kittlitz 7:7
    8. MSV Bautzen 04 3 2:10
    9. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 2:12
    10. TSV 1859 Wehrsdorf 1:15
  • Hinrundenspielplan
    10.09.22  14:00 4. Herren - SV Kubschütz 3  9 : 7
    05.11.22  14:00 4. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 3  6 : 9
    18.11.22  19:00 SG Motor Cunewalde - 4. Herren  5 : 10
    26.11.22  14:00 4. Herren - SV Eckartsberg  4 : 11
    02.12.22  19:00 TTSV Kirschau/Sohl. 2 - 4. Herren   
    03.12.22  14:00 4. Herren - SG Steinigtwolmsdorf   
    10.12.22  14:00 Seifhennersdorfer SV - 4. Herren   
    Bezirksklasse Gr. 1
    1. SV Eckartsberg 10:0
    2. TSV Weißenberg/Gröditz 3 9:1
    3. SG Steinigtwolmsdorf 9:3
    4. MSV Bautzen 04 4 4:4
    5. Seifhennersdorfer SV 4:6
    6. SV Kubschütz 3 2:8
    7. TTSV Kirschau/Sohland 2 2:8
    8. SG Motor Cunewalde 0:10
  • Hinrundenspielplan
    19.09.22  19:30 TTSV Kirschau/Sohl. 3 - 5. Herren  8 : 8
    11.10.22  19:30 5. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz  12 : 3
    04.11.22  19:30 TTV 90 Bischofswerda - 5. Herren  5 : 10
    08.11.22  19:30 5. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf 2  13 : 2
    15.11.22  19:30 5. Herren - SV 1896 Großdubrau  13 : 2
    22.11.22  19:30 5. Herren - TTC Neukirch  12 : 3
    30.11.22  19:30 SV GW Hochkirch - 5. Herren   
    08.12.22  19:30 SV Kubschütz 4 - 5. Herren   
    1. Kreisliga Gr. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 11:1
    2. SG 1953 Rothnaußlitz 11:3
    3. TTSV Kirschau/Sohland 3 8:6
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 7:5
    5. TTC Neukirch 6:6
    6. SV Kubschütz 4 5:5
    7. TSV 1859 Wehrsdorf 2 4:8
    8. TTV 90 Bischofswerda 3:11
    9. SV 1896 Großdubrau 1:11
  • Hinrundenspielplan
    14.09.22  19:00 SV 1896 Großdubrau 2 - 6. Herren  10 : 5
    28.09.22  19:30 6. Herren - Königswarthaer SV 2  6 : 9
    12.10.22  19:30 6. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 4  5 : 10
    10.11.22  19:00 SV Burkau 3 - 6. Herren  9 : 6
    18.11.22  19:30 SV BW Neschwitz 3 - 6. Herren  12 : 3
    23.11.22  19:30 6. Herren - SV Seeligstadt 2  6 : 9
    28.11.22  19:00 Baruther SV 90 2 - 6. Herren  8 : 8
    1. Kreisklasse Gr. 3
    1. TSV Weißenberg/Gröditz 4 12:0
    2. Königswarthaer SV 2 10:2
    3. SV Blau-Weiß Neschwitz 3 8:4
    4. SV Seeligstadt 2 7:5
    5. SV Burkau 3 7:7
    6. SV 1896 Großdubrau 2 4:10
    7. Baruther SV 90 2 3:11
    8. MSV Bautzen 04 6 1:13
  • Hinrundenspielplan
    15.09.22  19:00 SV WR Schirgiswalde 2 - 7. Herren  3 : 11
    21.09.22  19:00 7. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf 4  7 : 7
    29.09.22  19:00 SV Obergurig 2 - 7. Herren  4 : 10
    05.10.22  19:00 7. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 6  10 : 4
    10.11.22  19:00 TTC Neukirch 2 - 7. Herren  11 : 3
    23.11.22  19:00 7. Herren - TTV 90 Bischofswerda 3  10 : 4
    30.11.22  19:00 7. Herren - SG Motor Cunewalde 3   
    2. Kreisklasse Gr. 3
    1. MSV Bautzen 04 7 9:3
    2. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2 8:4
    3. SG Motor Cunewalde 3 8:4
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 4 7:5
    5. TTC Neukirch 2 7:5
    6. SV Obergurig 2 5:7
    7. TTV 90 Bischofswerda 3 3:9
    8. TTSV Kirschau/Sohland 6 1:11
  • Hinrundenspielplan
    25.09.22  10:00 1. Jugend - TSV Graupa  8 : 6
    01.10.22  10:00 TSV Leubnitz - 1. Jugend  12 : 2
    02.10.22  10:00 TTV Radebeul - 1. Jugend  9 : 5
    12.11.22  10:00 BSC Freiberg - 1. Jugend  5 : 9
    20.11.22  12:00 1. Jugend - SG Weißig  4 : 10
    26.11.22  10:00 Post Dippoldiswalde - 1. Jugend  13 : 1
    27.11.22  10:00 1. Jugend - TTC Elbe Dresden  9 : 5
    Bezirksliga Jungen Dresden
    1. SG Oelsa 12:0
    2. TSV Leubnitz 12:2
    3. TTV Luchse Riesa 11:3
    4. TTC Elbe Dresden 10:4
    5. SG Weißig 10:6
    6. MSV Bautzen 04 6:8
    7. Post SV Dippoldiswalde 5:9
    8. TTV Radebeul 4:8
    9. Bergstädtischer SC Freiberg 4:8
    10. ESV Lokomotive Pirna 0:12
    11. TSV Graupa 0:14
  • Hinrundenspielplan
    12.09.22  17:00 2. Jugend - MSV Bautzen 04 4  11 : 3
    19.09.22  17:00 MSV Bautzen 04 4 - 2. Jugend  1 : 13
    26.09.22  17:00 2. Jugend - SV BW Neschwitz  10 : 4
    05.10.22  18:00 SV GW Hochkirch 2 - 2. Jugend  0 : 14
    03.11.22  17:30 SV Kubschütz - 2. Jugend  8 : 6
    24.11.22  17:30 Königswarthaer SV - 2. Jugend  1 : 13
    29.11.22  17:00 2. Jugend - SV Vikt. Räckelwitz   
    05.12.22  17:00 2. Jugend - SV Kubschütz 2   
    Kreisklasse Jungen Gr. 3
    1. SV Kubschütz 14:0
    2. MSV Bautzen 04 2 10:2
    3. SV Blau-Weiß Neschwitz 8:4
    4. MSV Bautzen 04 4 8:6
    5. Königswarthaer SV 4:8
    6. SV Grün-Weiß Hochkirch 2 4:8
    7. SV Viktoria Räckelwitz 1:9
    8. SV Kubschütz 2 1:13
  • Hinrundenspielplan
    19.09.22  17:00 3. Jugend - SV WR Schirgiswalde  14 : 0
    29.09.22  17:00 TSV Weißenb./Gröditz - 3. Jugend  4 : 10
    13.10.22  17:30 SG Steinigtwolmsdorf - 3. Jugend  1 : 13
    14.11.22  17:00 3. Jugend - SG Motor Cunewalde  3 : 11
    28.11.22  17:00 3. Jugend - SV GW Hochkirch  11 : 3
    05.12.22  17:00 TTC Neukirch - 3. Jugend   
    12.12.22  17:00 3. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.   
    Kreisklasse Jungen Gr. 4
    1. SG Motor Cunewalde 10:0
    2. MSV Bautzen 04 3 8:2
    3. SV Grün-Weiß Hochkirch 8:4
    4. TSV Weißenberg/Gröditz 5:5
    5. TTC Neukirch 5:7
    6. TTSV Kirschau/Sohland 4:4
    7. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2:10
    8. SG Steinigtwolmsdorf 0:10
  • Hinrundenspielplan
    12.09.22  17:00 MSV Bautzen 04 2 - 4. Jugend  11 : 3
    19.09.22  17:00 4. Jugend - MSV Bautzen 04 2  1 : 13
    29.09.22  17:30 SV Kubschütz - 4. Jugend  14 : 0
    10.10.22  17:00 4. Jugend - SV Kubschütz 2  11 : 3
    03.11.22  17:30 Königswarthaer SV - 4. Jugend  5 : 9
    07.11.22  17:00 4. Jugend - SV Vikt. Räckelwitz  10 : 4
    21.11.22  17:00 4. Jugend - SV GW Hochkirch 2  9 : 5
    08.12.22  17:00 SV BW Neschwitz - 4. Jugend   
    Kreisklasse Jungen Gr. 3
    1. SV Kubschütz 14:0
    2. MSV Bautzen 04 2 10:2
    3. SV Blau-Weiß Neschwitz 8:4
    4. MSV Bautzen 04 4 8:6
    5. Königswarthaer SV 4:8
    6. SV Grün-Weiß Hochkirch 2 4:8
    7. SV Viktoria Räckelwitz 1:9
    8. SV Kubschütz 2 1:13

Neueste Beiträge

Die Zweite siegt auf dem Horken

Am letzten Wochenende konnten wir mit einem 9:6 Erfolg zwei wichtige Punkte aus Gersdorf-Möhrsdorf entführen, trotz dem Fehlen von Roman (Einsatz in der 1. Herren) und meiner Wenigkeit (Lehrgang). Wohl dem, der zwei PS-Boliden wie Marco Schuster und Paul Gutsche noch in der Garage hat. Vor zwei Tagen gelang uns beim SV Horken Kittlitz das gleiche Ergebnis, weil zum einen unser oberes Paarkreuz einen Sahnetag erwischte und zum anderen Oskar am Ende nervernstark abdichten konnte.

25 PS und trotzdem kommt man nicht vorbei!

So sinnbildlich die aktuelle Tabellensituation aus unserer Sicht. Zur Erklärung-Fährt man beispielsweise ein Ostdeutsches, aus festem Papier gebauten Traditionsfahrzeug und schafft es trotzdem irgendwie sich in einer Einbahnstraße vor einen Porsche zu setzen, ist es eben möglich diese Straße als Erstes zu bewältigen.

Die Zweite sammelt erste Punkte

Im ersten Spiel der Saison gab es für die neu formierte Zweite eine derbe 2:13 Auswärtsklatsche beim TTSV Kirschau/Sohland. Letzten Samstag konnte es eigentlich nur besser werden und uns gelang tatsächlich ein großer Schritt in die richtige Richtung. Nach anfänglicher Nervosität konnten wir am Ende mit 10:5 die Gäste aus Weißwasser bezwingen und damit den Saisonstart etwas freundlicher gestalten.

Franz Lehmann und Ole Hartmann holen sich den Kreismeistertitel

Eine, in der Spitze, sehr erfolgreiche Nachwuchs-Kreismeisterschaft ging am gestrigen Nachmittag in Laußnitz zu Ende. Auf dem Treppchen der Königsdiziplin, dem Jungen 18 Wettbewerb, stand dieses Mal Franz Lehmann ganz oben, weil er sich im Finale gegen den favorisierten Max Müller mit einer bockstarken Leistung mit 3:0 durchsetzen konnte. Eine Runde zuvor kegelte er hauchdünn seinen Mannschaftskollegen Florian Pötschke aus dem Wettbewerb, der sich trotzdem über Bronze im Einzel freuen dürfte.

Diesen RSS-Feed abonnieren

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Neusalzaer Str. 57
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto