• Die nächsten 2 Wochen
    26.01.20    14:00     2. Jungen - SG Wiednitz / Heide
    26.01.20    16:00     1. Jungen - SG Wiednitz / Heide
    27.01.20    17:00     3. Jungen - TSV Weißenb./Gröditz
    28.01.20    17:30     TSV 1859 Wehrsdorf - 2. Jungen
    29.01.20    19:00     8. Herren - SG Motor Cunewalde 4
    29.01.20    19:30     TTV 90 Bischofswerda - 5. Herren
    31.01.20    19:30     TTV 90 Bischofswerda 3 - 7. Herren
    03.02.20    19:00     SV Lokomotive Kamenz - 5. Herren
    03.02.20    19:45     5. Herren - SG Wallroda
    04.02.20    19:30     5. Herren - SV GW Hochkirch
    05.02.20    19:00     8. Herren - SV Obergurig 3
    08.02.20    14:00     1. Herren - TTV Radebeul

    Die letzten 2 Wochen
    13.01.20      1. Jungen - 2. Jungen14 : 0
    13.01.20      6. Herren - TTC Neukirch 2 9 : 6
    15.01.20      8. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 7 12 : 2
    16.01.20      SV Kubschütz - 3. Jungen10 : 4
    16.01.20      SV Burkau 2 - 7. Herren11 : 4
    17.01.20      SG Lückersdorf-Gel. 3 - 4. Herren12 : 3
    20.01.20      3. Jungen - SG Motor Cunewalde 6 : 8
    20.01.20      6. Herren - TTV 90 Bischofswerda 7 : 9
    22.01.20      7. Herren - SV Seeligstadt 2 10 : 5
    25.01.20      4. Herren - TuS Gersd.-Möhrsdorf 2 9 : 6
    25.01.20      Bertsdorfer SV - 3. Herren3 : 12
    25.01.20      TSV Weißenb./Gröditz - 2. Herren9 : 6

  • Rückrundenspielplan
    11.01.20  14:00 TTC Elbe Dresden 2 - 1. Herren  9 : 6
    11.01.20  19:00 SV Motor Mickten-DD - 1. Herren  3 : 12
    08.02.20  14:00 1. Herren - TTV Radebeul   
    07.03.20  19:00 1. Herren - SV Stahl Krauschwitz   
    14.03.20  19:00 1. Herren - SG Lückersdorf-Gel.   
    21.03.20  14:00 1. Herren - SG Großnaundorf   
    04.04.20  19:00 1. Herren - TTVG Oederan-Falk.   
    18.04.20  14:00 TSV 1862 Radeburg - 1. Herren   
    18.04.20  19:00 SV Dresden-Mitte 3 - 1. Herren   
    Landesliga St. 1
    1. MSV Bautzen 04 19:3
    2. TTV Radebeul 15:3
    3. TTC Elbe Dresden 2 14:8
    4. SV Motor Mickten-Dresden 13:11
    5. SG Großnaundorf 10:10
    6. SV Stahl Krauschwitz 9:13
    7. TSV 1862 Radeburg 9:15
    8. SG Lückersdorf-Gelenau 8:12
    9. SV Dresden-Mitte 1950 3 7:15
    10. TTVG Oederan-Falkenau 4:18
  • Rückrundenspielplan
    11.01.20  14:00 2. Herren - TTSV Kirschau/Sohl.  9 : 7
    25.01.20  17:00 TSV Weißenb./Gröditz - 2. Herren  9 : 6
    09.02.20  10:00 SV Stahl Krauschwitz 2 - 2. Herren   
    22.02.20  14:00 2. Herren - SV Vikt. Räckelwitz   
    14.03.20  14:00 SV Horken Kittlitz - 2. Herren   
    21.03.20  14:00 TTC Pulsnitz 69 - 2. Herren   
    28.03.20  15:00 Post SV Görlitz 2 - 2. Herren   
    04.04.20  15:00 SV Kubschütz - 2. Herren   
    18.04.20  15:00 SG Wiednitz / Heide - 2. Herren   
    1. Bezirksliga
    1. SV Kubschütz 18:2
    2. TTC Pulsnitz 69 15:3
    3. TSV Weißenberg/Gröditz 14:8
    4. MSV Bautzen 04 2 13:7
    5. TTSV Kirschau/Sohland 11:9
    6. Post SV Görlitz 2 10:12
    7. SV Horken Kittlitz 6:14
    8. SV Viktoria Räckelwitz 3:17
    9. SG Wiednitz / Heide 0:18
    10. SV Stahl Krauschwitz 2 :
  • Rckrundenspielplan
    11.01.20  14:00 SV Horken Kittlitz 2 - 3. Herren 
    25.01.20  14:00 Bertsdorfer SV - 3. Herren  3 : 12
    08.02.20  14:00 3. Herren - TTSV BW Hagenwerder 2   
    22.02.20  14:00 SG Motor Cunewalde - 3. Herren   
    14.03.20  14:00 TSV Herwigsdorf 1891 - 3. Herren   
    21.03.20  15:00 TTC Neusalza-Spremb. - 3. Herren   
    28.03.20  14:00 3. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf   
    04.04.20  14:00 SV Eckartsberg - 3. Herren   
    18.04.20  14:00 3. Herren - TTV Niesky   
    Bezirksklasse St. 1
    1. TTV Niesky 20:2
    2. MSV Bautzen 04 3 18:2
    3. TSV 1859 Wehrsdorf 16:6
    4. SV Horken Kittlitz 2 15:5
    5. TTC Neusalza-Spremberg 02 10:10
    6. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 2 9:11
    7. Bertsdorfer SV 8:14
    8. SV Eckartsberg 4:18
    9. TSV Herwigsdorf 1891 3:17
    10. SG Motor Cunewalde 3:21
  • Rückrundenspielplan
    04.01.20  14:00 TTC Pulsnitz 69 3 - 4. Herren  10 : 5
    17.01.20  19:30 SG Lückersdorf-Gel. 3 - 4. Herren  12 : 3
    25.01.20  14:00 4. Herren - TuS Gersd.-Möhrsdorf 2  9 : 6
    08.02.20  14:00 SG Wiednitz / Heide 2 - 4. Herren   
    22.02.20  14:00 4. Herren - SV Burkau   
    14.03.20  14:00 4. Herren - SG Großröhrsdorf   
    28.03.20  14:00 4. Herren - Königswarthaer SV   
    05.04.20  10:00 TTSV Kirschau/Sohl. 2 - 4. Herren   
    18.04.20  14:00 4. Herren - SG Großnaundorf 2   
    Bezirksklasse St. 2
    1. Königswarthaer SV 19:3
    2. TTSV Kirschau/Sohland 2 18:0
    3. TTC Pulsnitz 69 3 14:8
    4. SG Wiednitz / Heide 2 12:8
    5. SV Burkau 11:11
    6. SG Großnaundorf 2 11:11
    7. SG Lückersdorf-Gelenau 3 8:16
    8. SG Großröhrsdorf 7:13
    9. MSV Bautzen 04 4 5:19
    10. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 3:19
  • Rückrundenspielplan
    07.01.20  19:30 5. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf 2  9 : 6
    29.01.20  19:30 TTV 90 Bischofswerda - 5. Herren   
    04.02.20  19:30 5. Herren - SV GW Hochkirch   
    25.02.20  19:30 5. Herren - Königswarthaer SV 2   
    02.03.20  19:30 TTSV Kirschau/Sohl. 3 - 5. Herren   
    12.03.20  19:00 SG 1953 Rothnaußlitz - 5. Herren   
    24.03.20  19:30 5. Herren - SV Kubschütz 3   
    26.03.20  19:30 TTC Neukirch 2 - 5. Herren   
    1. Kreisliga St. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 19:3
    2. SV Kubschütz 3 18:2
    3. TTV 90 Bischofswerda 17:7
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 2 14:10
    5. MSV Bautzen 04 6 13:13
    6. TTSV Kirschau/Sohland 3 12:12
    7. SV Grün-Weiß Hochkirch 11:13
    8. SG 1953 Rothnaußlitz 7:17
    9. TTC Neukirch 2 7:17
    10. Königswarthaer SV 2 0:24
  • Rückrundenspielplan
    10.01.20  19:00 Königswarthaer SV 2 - 6. Herren  1 : 14
    13.01.20  19:00 6. Herren - TTC Neukirch 2  9 : 6
    20.01.20  19:00 6. Herren - TTV 90 Bischofswerda  7 : 9
    24.02.20  19:00 6. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz   
    05.03.20  19:30 SV GW Hochkirch - 6. Herren   
    10.03.20  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 6. Herren   
    23.03.20  19:30 SV Kubschütz 3 - 6. Herren   
    30.03.20  19:30 TTSV Kirschau/Sohl. 3 - 6. Herren   
    1. Kreisliga St. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 19:3
    2. SV Kubschütz 3 18:2
    3. TTV 90 Bischofswerda 17:7
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 2 14:10
    5. MSV Bautzen 04 6 13:13
    6. TTSV Kirschau/Sohland 3 12:12
    7. SV Grün-Weiß Hochkirch 11:13
    8. SG 1953 Rothnaußlitz 7:17
    9. TTC Neukirch 2 7:17
    10. Königswarthaer SV 2 0:24
  • Rückrundenspielplan
    08.01.20  19:30 7. Herren - SV Post Ger. Bautzen 2  10 : 5
    16.01.20  19:00 SV Burkau 2 - 7. Herren  11 : 4
    22.01.20  19:30 7. Herren - SV Seeligstadt 2  10 : 5
    31.01.20  19:30 TTV 90 Bischofswerda 3 - 7. Herren   
    26.02.20  19:30 7. Herren - TTV 90 Bischofswerda 2   
    02.03.20  19:00 TSV Weißenb./Gröditz 4 - 7. Herren   
    11.03.20  19:30 7. Herren - SV 1896 Großdubrau 2   
    26.03.20  19:00 SG 1953 Rothnaußlitz 2 - 7. Herren   
    01.04.20  19:30 7. Herren - MSV BW Kreckwitz   
    1. Kreisklasse St. 3
    1. SV Burkau 2 19:3
    2. TTV 90 Bischofswerda 2 19:3
    3. MSV Blau-Weiß Kreckwitz 18:4
    4. MSV Bautzen 04 7 17:7
    5. SV 1896 Großdubrau 2 17:7
    6. TSV Weißenberg/Gröditz 4 7:15
    7. SV Post Germania Bautzen 2 7:17
    8. SV Seeligstadt 2 5:17
    9. SG 1953 Rothnaußlitz 2 3:15
    10. TTV 90 Bischofswerda 3 0:24
  • Rückrundenspielplan
    09.01.20  19:00 TTC Neukirch 3 - 8. Herren  11 : 3
    15.01.20  19:00 8. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 7  12 : 2
    29.01.20  19:00 8. Herren - SG Motor Cunewalde 4   
    05.02.20  19:00 8. Herren - SV Obergurig 3   
    04.03.20  19:30 TTV 90 Bischofswerda 4 - 8. Herren   
    12.03.20  19:00 SV Kubschütz 6 - 8. Herren   
    18.03.20  19:00 8. Herren - SG Motor Cunewalde 3   
    26.03.20  19:00 SV Burkau 3 - 8. Herren   
    2. Kreisklasse St. 3
    1. SV Burkau 3 15:5
    2. TTC Neukirch 3 14:6
    3. MSV Bautzen 04 8 13:7
    4. SG Motor Cunewalde 4 13:9
    5. SV Obergurig 3 10:8
    6. TTSV Kirschau/Sohland 7 8:12
    7. TTV 90 Bischofswerda 4 7:13
    8. SV Kubschütz 6 6:12
    9. SG Motor Cunewalde 3 4:18
  • Rückrundenspielplan
    13.01.20  17:00 1. Jugend - MSV Bautzen 04 2  14 : 0
    26.01.20  16:00 1. Jugend - SG Wiednitz / Heide   
    27.02.20  17:00 SV BW Neschwitz - 1. Jugend   
    03.03.20  17:30 TSV 1859 Wehrsdorf - 1. Jugend   
    13.03.20  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 1. Jugend   
    16.03.20  17:00 1. Jugend - TSV 1859 Wehrsdorf   
    Jugendkreisliga
    1. MSV Bautzen 04 20:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 15:7
    3. TTSV Kirschau/Sohland 10:10
    4. MSV Bautzen 04 2 9:13
    5. SG Wiednitz / Heide 7:11
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 1:21
  • Rckrundenspielplan
    06.01.20  17:00 2. Jugend - SV BW Neschwitz  10 : 4
    13.01.20  17:00 MSV Bautzen 04 - 2. Jugend  14 : 0
    26.01.20  14:00 2. Jugend - SG Wiednitz / Heide   
    28.01.20  17:30 TSV 1859 Wehrsdorf - 2. Jugend   
    24.02.20  17:00 2. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.   
    05.03.20  17:00 SV BW Neschwitz - 2. Jugend   
    Jugendkreisliga
    1. MSV Bautzen 04 20:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 15:7
    3. TTSV Kirschau/Sohland 10:10
    4. MSV Bautzen 04 2 9:13
    5. SG Wiednitz / Heide 7:11
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 1:21
  • Rückrundenspielplan
    06.01.20  17:00 TTC Neukirch - 3. Jugend  11 : 3
    16.01.20  17:30 SV Kubschütz - 3. Jugend  10 : 4
    20.01.20  17:00 3. Jugend - SG Motor Cunewalde  6 : 8
    27.01.20  17:00 3. Jugend - TSV Weißenb./Gröditz   
    27.02.20  17:30 SG Steinigtwolmsdorf - 3. Jugend   
    02.03.20  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. 2 - 3. Jugend   
    09.03.20  17:00 3. Jugend - SV Gaußig   
    23.03.20  17:00 3. Jugend - SV WR Schirgiswalde   
    Jugendkreisklasse St. 3
    1. SG Motor Cunewalde 15:7
    2. SV Gaußig 14:4
    3. TTC Neukirch 14:6
    4. SG Steinigtwolmsdorf 14:6
    5. SV Kubschütz 10:8
    6. MSV Bautzen 04 3 9:13
    7. TTSV Kirschau/Sohland 2 8:12
    8. TSV Weißenberg/Gröditz 4:16
    9. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2:18

Neueste Beiträge

René Rupprecht

René Rupprecht

Ruppi ist als Abteilungsleiter über alles im Verein informiert und ansprechbereit, außerdem trägt er den Mannschaftsleiterhut der 2. Mannschaft und vergnügt uns somit mit spannenden Stories. Die Aufgabe des Pressewartes im Spielbezirk Ostsachsen ist keine zweitaufwendige - dennoch erwähnenswerte. Erfreulich für uns, dass Ruppi seine Begeisterung für die Nachwuchsakteure beim Freitagtraining gefunden hat.

6:8 gegen Steinigtwolmsdorf

Gestern empfing unsere 3. Jugend die Gäste von der SG Steinigtwolmsdorf. Die 2 Wochen Ferien taten unseren Akteuren scheinbar nicht so gut. Am Ende verpassten Lydia, Konrad, Jonas & Lyo knapp einen Punkt. Endstand 6:8. Nächste Woche haben sie die Chance es beim Auswärtsspiel in Gaußig besser zu machen.

Erste Punkte eingefahren

Gestern war es soweit. Unser neuformiertes 3. Team setzte sich knapp aber nicht unverdient gegen die Gäste vom SV Kubschütz e.V. durch. Durch den 8:6 Erfolg von Elias, Konrad, Jonas und Max hat man nun die ersten beiden Punkte auf der Habenseite und belegt mit 2:4 Punkten den 7. Platz in der Jugendkreisklasse.

Auftakt für neuformierte 3. Jugend

Gestern startete unsere neu gegründete 3. Nachwuchsmannschaft in die neue Spielzeit. Für Punkte hat es leider noch nicht gereicht. Dem Staffelfavoriten aus Neukirch unterlag man denkbar knapp mit 6:8. Erfreulich, dass alle eingesetzten SpielerInnen punkten konnten. Jetzt gilt es für den Erfolg weiter hart zu trainieren um vielleicht schon nächste Woche gegen Cunewalde etwas Zählbares mitnehmen zu können.

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Postplatz 3
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto