Region Sachsen
Landesliga Herren, Gruppe 1 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | Post SV Görlitz | 14 | 143:72 | 24:4 |
2 | SV Motor Mickten-Dresden | 15 | 150:79 | 23:7 |
3 | TSV Graupa | 14 | 140:71 | 20:8 |
4 | TTC Elbe Dresden | 15 | 137:91 | 20:10 |
5 | SG Lückersdorf-Gelenau | 15 | 113:116 | 15:15 |
6 | TTV Dresden 2007 | 13 | 104:93 | 14:12 |
7 | MSV Bautzen 04 | 13 | 104:95 | 12:14 |
8 | TSV 1862 Radeburg | 15 | 86:143 | 10:20 |
9 | TTC Pulsnitz 69 | 15 | 78:148 | 6:24 |
10 | MSV Bautzen 04 2 | 15 | 39:186 | 0:30 |
Region Ostsachsen
Landesliga Herren, Gruppe 1 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | Post SV Görlitz | 14 | 143:72 | 24:4 |
2 | SV Motor Mickten-Dresden | 15 | 150:79 | 23:7 |
3 | TSV Graupa | 14 | 140:71 | 20:8 |
4 | TTC Elbe Dresden | 15 | 137:91 | 20:10 |
5 | SG Lückersdorf-Gelenau | 15 | 113:116 | 15:15 |
6 | TTV Dresden 2007 | 13 | 104:93 | 14:12 |
7 | MSV Bautzen 04 | 13 | 104:95 | 12:14 |
8 | TSV 1862 Radeburg | 15 | 86:143 | 10:20 |
9 | TTC Pulsnitz 69 | 15 | 78:148 | 6:24 |
10 | MSV Bautzen 04 2 | 15 | 39:186 | 0:30 |
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|
1 | MSV Bautzen 04 3 | 155:42 | 25:1 |
2 | SV Blau-Weiß Neschwitz | 92:75 | 16:6 |
3 | TTV Hoske / Wittichenau 1974 | 87:97 | 12:12 |
4 | SG Wiednitz / Heide 2 | 90:79 | 10:12 |
5 | TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 | 79:90 | 10:12 |
6 | TTC Pulsnitz 69 4 | 85:99 | 10:14 |
7 | TTC Hoyerswerda 3 | 68:115 | 7:17 |
8 | SG Lückersdorf-Gelenau 3 | 61:120 | 4:20 |
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | SV Koweg Görlitz | 13 | 150:45 | 22:4 |
2 | TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 2 | 12 | 114:67 | 19:5 |
3 | SV Viktoria Gablenz 90 | 13 | 111:84 | 16:10 |
4 | Post SV Görlitz 4 | 14 | 108:103 | 15:13 |
5 | TSV Weißenberg/Gröditz 3 | 14 | 104:108 | 14:14 |
6 | TTSV Kirschau/Sohland 2 | 11 | 76:89 | 10:12 |
7 | MSV Bautzen 04 4 | 13 | 81:117 | 10:16 |
8 | SV Kubschütz 3 | 13 | 66:131 | 6:20 |
9 | SG Motor Cunewalde | 13 | 65:131 | 4:22 |
Region Bautzen
1. Kreisliga Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | TTC Neukirch | 15 | 163:62 | 26:4 |
2 | MSV Bautzen 04 5 | 15 | 149:80 | 23:7 |
3 | SG 1953 Rothnaußlitz | 14 | 125:88 | 19:9 |
4 | TTV 90 Bischofswerda | 14 | 119:95 | 17:11 |
5 | TTSV Kirschau/Sohland 3 | 16 | 125:119 | 17:15 |
6 | SV Grün-Weiß Hochkirch | 15 | 126:106 | 16:14 |
7 | SV Kubschütz 4 | 14 | 86:127 | 10:18 |
8 | SV 1896 Großdubrau | 15 | 93:134 | 10:20 |
9 | Baruther SV 90 | 14 | 71:140 | 6:22 |
10 | SV Burkau 2 | 14 | 52:158 | 2:26 |
1. Kreisklasse Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | Königswarthaer SV 2 | 12 | 126:55 | 21:3 |
2 | SV Viktoria Räckelwitz 2 | 11 | 123:43 | 19:3 |
3 | TTV 90 Bischofswerda 2 | 11 | 98:68 | 14:8 |
4 | SV Blau-Weiß Neschwitz 3 | 11 | 97:69 | 14:8 |
5 | SV Blau-Weiß Neschwitz 4 | 12 | 88:94 | 8:16 |
6 | SV 1896 Großdubrau 2 | 12 | 71:110 | 8:16 |
7 | MSV Bautzen 04 6 | 11 | 55:112 | 5:17 |
8 | SV Obergurig 2 | 12 | 37:144 | 3:21 |
2. Kreisklasse Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | MSV Blau-Weiß Kreckwitz 2 | 10 | 89:51 | 15:5 |
2 | SG Motor Cunewalde 3 | 9 | 73:53 | 12:6 |
3 | SV Kubschütz 6 | 10 | 79:61 | 12:8 |
4 | Baruther SV 90 2 | 9 | 76:50 | 11:7 |
5 | MSV Bautzen 04 7 | 9 | 57:69 | 8:10 |
6 | SV 1896 Großdubrau 3 | 10 | 49:91 | 5:15 |
7 | SV Grün-Weiß Hochkirch 3 | 9 | 39:87 | 3:15 |
8 | TSV Weißenberg/Gröditz 6 | : | : |
Nachwuchs
Bezirksliga - Jungen 19 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden 2 | 17 | 185:53 | 31:3 |
2 | TTV Luchse Riesa | 15 | 180:30 | 28:2 |
3 | TTC Elbe Dresden | 15 | 153:57 | 25:5 |
4 | MSV Bautzen 04 | 16 | 131:93 | 20:12 |
5 | Bergstädtischer SC Freiberg | 14 | 71:125 | 11:17 |
6 | TuS Coswig 1920 | 15 | 78:132 | 11:19 |
7 | SSV Heidenau | 15 | 67:143 | 8:22 |
8 | TTV Radebeul | 16 | 74:150 | 8:24 |
9 | TTV Luchse Riesa 2 | 16 | 62:162 | 7:25 |
10 | TSV Graupa | 15 | 77:133 | 5:25 |
Kreisliga Jungen 19 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | SG Motor Cunewalde | 13 | 147:35 | 24:2 |
2 | SV Grün-Weiß Hochkirch | 13 | 138:44 | 23:3 |
3 | SV Kubschütz | 13 | 124:58 | 18:8 |
4 | MSV Bautzen 04 3 | 14 | 87:109 | 11:17 |
5 | MSV Bautzen 04 2 | 12 | 64:104 | 9:15 |
6 | SG Großröhrsdorf | 13 | 58:124 | 8:18 |
7 | TSV Weißenberg/Gröditz | 14 | 62:134 | 8:20 |
8 | TTC Hoyerswerda | 12 | 48:120 | 3:21 |
Kreisklasse Jungen 19, Gruppe 3 (23/24)
Platz | Team | Anz | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | Königswarthaer SV | 11 | 95:59 | 18:4 |
2 | MSV Bautzen 04 4 | 12 | 93:75 | 14:10 |
3 | SV Grün-Weiß Hochkirch 3 | 11 | 85:69 | 12:10 |
4 | SV Kubschütz 2 | 11 | 85:69 | 11:11 |
5 | SV Blau-Weiß Neschwitz | 11 | 68:86 | 11:11 |
6 | SV 1922 Radibor | 12 | 64:104 | 8:16 |
7 | TSV Weißenberg/Gröditz 2 | 12 | 70:98 | 6:18 |