• Die nächsten 2 Wochen
    28.10.20    19:30     SV GW Hochkirch - 6. Herren
    01.11.20    10:00     2. Jungen 18 - SG Wiednitz / Heide
    01.11.20    12:00     1. Jungen 18 - SG Wiednitz / Heide
    02.11.20    19:00     7. Herren - SV Kubschütz 4
    02.11.20    19:30     TSV Weißenb./Gröditz 3 - 6. Herren
    04.11.20    19:00     SV BW Neschwitz 4 - 9. Herren
    04.11.20    19:30     8. Herren - SV Post Ger. Bautzen 2
    05.11.20    17:30     TTC Hoyerswerda - 2. Jungen 18
    07.11.20    14:00     2. Herren - Post SV Görlitz 2
    07.11.20    14:00     4. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf
    07.11.20    14:00     5. Herren - TuS Gersd.-Möhrsdorf 2
    07.11.20    18:00     1. Herren - TSV Elekt. Gornsdorf

    Die letzten 2 Wochen
    12.10.20      1. Jungen 18 - SV Vikt. Räckelwitz 12 : 2
    12.10.20      SV 1922 Radibor 2 - 8. Herren2 : 13
    13.10.20      SV Gaußig - 2. Jungen 1811 : 3
    13.10.20      6. Herren - TTC Neukirch 2 10 : 5
    14.10.20      9. Herren - SV BW Neschwitz 5 13 : 1
    15.10.20      TTC Hoyerswerda 2 - 3. Jungen 1811 : 3
    16.10.20      SG 1953 Rothnaußlitz - 7. Herren13 : 2
    17.10.20      TTC Pulsnitz 69 2 - 2. Herren8 : 8
    24.10.20      2. Herren - SV Horken Kittlitz 9 : 7

  • Hinrundenspielplan
    05.09.20  14:00 1. Herren - SV Dresden-Mitte 2  8 : 8
    26.09.20  19:00 1. Herren - TTV Burgstädt 2  6 : 9
    10.10.20  14:00 TTC Holzhausen 2 - 1. Herren  6 : 9
    07.11.20  18:00 1. Herren - TSV Elekt. Gornsdorf   
    14.11.20  12:30 TTC SR Hohenstein-E. 3 - 1. Herren   
    14.11.20  19:00 TTV Burgstädt - 1. Herren   
    05.12.20  14:00 1. Herren - TTV Radebeul   
    05.12.20  18:00 1. Herren - Leutzscher Füchse   
    06.12.20  11:00 TTC Elbe Dresden - 1. Herren   
    Sachsenliga
    1. TTV Burgstädt 2 9:5
    2. TTV Burgstädt 8:2
    3. TSV Elektronik Gornsdorf 6:0
    4. TTC Sari Hohenstein-Ernstthal 3 3:3
    5. MSV Bautzen 04 3:3
    6. TTC Holzhausen 2 3:7
    7. TTC Elbe Dresden 2:6
    8. LTTV Leutzscher Füchse 1990 1:1
    9. SV Dresden-Mitte 1950 2 1:3
    10. TTV Radebeul 0:6
  • Hinrundenspielplan
    26.09.20  14:00 2. Herren - TTSV Kirschau/Sohl.  8 : 8
    10.10.20  13:00 TTF Weißwasser - 2. Herren  4 : 11
    17.10.20  14:00 TTC Pulsnitz 69 2 - 2. Herren  8 : 8
    24.10.20  14:00 2. Herren - SV Horken Kittlitz  9 : 7
    07.11.20  14:00 2. Herren - Post SV Görlitz 2   
    14.11.20  10:00 TSV Weißenb./Gröditz - 2. Herren   
    14.11.20  15:00 TTC Hoyerswerda - 2. Herren   
    28.11.20  14:00 2. Herren - TuS Gersd.-Möhrsdorf   
    12.12.20  15:00 SG Wiednitz / Heide - 2. Herren   
    1. Bezirksliga
    1. TSV Weißenberg/Gröditz 6:2
    2. MSV Bautzen 04 2 6:2
    3. TTC Hoyerswerda 6:2
    4. TTSV Kirschau/Sohland 5:3
    5. SV Horken Kittlitz 5:3
    6. Post SV Görlitz 2 4:4
    7. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3:5
    8. TTC Pulsnitz 69 2 2:6
    9. TTF Weißwasser 2:6
    10. SG Wiednitz / Heide 1:7
  • Hinrundenspielplan
    05.09.20  18:00 3. Herren - TTV Niesky  13 : 2
    12.09.20  15:00 TTV Neugersdorf 90 - 3. Herren  9 : 6
    10.10.20  17:00 SV WR Schirgiswalde - 3. Herren  6 : 9
    07.11.20  18:00 3. Herren - SV Viktoria Gablenz   
    14.11.20  15:30 TTSV BW Hagenwerder - 3. Herren   
    28.11.20  18:00 3. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 2   
    06.12.20  10:00 Post SV Görlitz 3 - 3. Herren   
    12.12.20  14:00 SV F. Uhsmannsdorf - 3. Herren   
    2. Bezirksliga Gr. 1
    1. TSV Weißenberg/Gröditz 2 6:0
    2. MSV Bautzen 04 3 4:2
    3. TTV Neugersdorf 90 4:2
    4. Post SV Görlitz 3 4:2
    5. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 4:2
    6. SV Viktoria Gablenz 90 2:2
    7. TTV Niesky 2:4
    8. SV Füchse Uhsmannsdorf 0:6
    9. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 0:6
  • Hinrundenspielplan
    12.09.20  15:00 SG Motor Cunewalde - 4. Herren  10 : 5
    26.09.20  15:00 TTC Neusalza-Spremb. - 4. Herren 
    07.11.20  14:00 4. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf   
    13.11.20  19:30 TSV Herwigsdorf 1891 - 4. Herren   
    21.11.20  14:00 4. Herren - Seifhennersdorfer SV   
    28.11.20  14:00 4. Herren - SV Kubschütz 3   
    05.12.20  14:00 4. Herren - SV Horken Kittlitz 2   
    12.12.20  14:00 SV Eckartsberg - 4. Herren   
    Bezirksklasse Gr. 1
    1. SG Motor Cunewalde 7:3
    2. SV Eckartsberg 4:0
    3. SV Horken Kittlitz 2 4:4
    4. TTC Neusalza-Spremberg 02 2:2
    5. TSV Herwigsdorf 1891 2:2
    6. SV Kubschütz 3 2:4
    7. TSV 1859 Wehrsdorf 2:4
    8. Seifhennersdorfer SV 1:3
    9. MSV Bautzen 04 4 0:2
  • Hinrundenspielplan
    05.09.20  13:00 5. Herren - SG Wiednitz / Heide 2  10 : 5
    12.09.20  15:00 TTC Hoyerswerda 3 - 5. Herren  8 : 8
    26.09.20  14:00 5. Herren - SG Lückersdorf-Gel. 3  13 : 2
    07.11.20  14:00 5. Herren - TuS Gersd.-Möhrsdorf 2   
    15.11.20  10:00 SG Großnaundorf - 5. Herren   
    27.11.20  19:00 5. Herren - SV Burkau   
    05.12.20  16:00 TTV Hoske/Wittichen. - 5. Herren   
    12.12.20  14:00 SV BW Neschwitz - 5. Herren   
    Bezirksklasse Gr. 2
    1. SG Großnaundorf 6:0
    2. MSV Bautzen 04 5 5:1
    3. SG Wiednitz / Heide 2 4:2
    4. TTC Hoyerswerda 3 2:2
    5. SV Blau-Weiß Neschwitz 2:2
    6. SV Burkau 2:4
    7. TTV Hoske / Wittichenau 1974 2:4
    8. SG Lückersdorf-Gelenau 3 1:3
    9. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 0:6
  • Hinrundenspielplan
    08.09.20  19:30 6. Herren - MSV Bautzen 04 7  12 : 3
    14.09.20  19:00 MSV Bautzen 04 7 - 6. Herren  7 : 9
    29.09.20  19:30 6. Herren - SV Post Ger. Bautzen  10 : 5
    13.10.20  19:30 6. Herren - TTC Neukirch 2  10 : 5
    28.10.20  19:30 SV GW Hochkirch - 6. Herren   
    02.11.20  19:30 TSV Weißenb./Gröditz 3 - 6. Herren   
    10.11.20  19:30 6. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf 2   
    24.11.20  19:30 6. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3   
    26.11.20  19:00 SV Kubschütz 4 - 6. Herren   
    01.12.20  19:30 6. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz   
    1. Kreisliga St. 2
    1. SV Kubschütz 4 8:0
    2. MSV Bautzen 04 6 8:0
    3. TSV 1859 Wehrsdorf 2 8:2
    4. SG 1953 Rothnaußlitz 6:2
    5. TSV Weißenberg/Gröditz 3 5:3
    6. TTC Neukirch 2 4:8
    7. TTSV Kirschau/Sohland 3 3:5
    8. SV Grün-Weiß Hochkirch 2:4
    9. SV Post Germania Bautzen 2:10
    10. MSV Bautzen 04 7 0:12
  • Hinrundenspielplan
    08.09.20  19:30 MSV Bautzen 04 6 - 7. Herren  12 : 3
    14.09.20  19:00 7. Herren - MSV Bautzen 04 6  7 : 9
    21.09.20  19:30 TTSV Kirschau/Sohl. 3 - 7. Herren  12 : 3
    29.09.20  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 7. Herren  12 : 3
    05.10.20  19:00 7. Herren - TTC Neukirch 2  6 : 9
    16.10.20  19:00 SG 1953 Rothnaußlitz - 7. Herren  13 : 2
    02.11.20  19:00 7. Herren - SV Kubschütz 4   
    09.11.20  19:30 TSV Weißenb./Gröditz 3 - 7. Herren   
    23.11.20  19:00 7. Herren - SV Post Ger. Bautzen   
    02.12.20  19:30 SV GW Hochkirch - 7. Herren   
    1. Kreisliga St. 2
    1. SV Kubschütz 4 8:0
    2. MSV Bautzen 04 6 8:0
    3. TSV 1859 Wehrsdorf 2 8:2
    4. SG 1953 Rothnaußlitz 6:2
    5. TSV Weißenberg/Gröditz 3 5:3
    6. TTC Neukirch 2 4:8
    7. TTSV Kirschau/Sohland 3 3:5
    8. SV Grün-Weiß Hochkirch 2:4
    9. SV Post Germania Bautzen 2:10
    10. MSV Bautzen 04 7 0:12
  • Hinrundenspielplan
    16.09.20  19:00 SV 1896 Großdubrau 2 - 8. Herren  9 : 6
    23.09.20  19:30 8. Herren - TTV 90 Bischofswerda 2  9 : 7
    01.10.20  19:00 SV Burkau 3 - 8. Herren  9 : 7
    12.10.20  19:30 SV 1922 Radibor 2 - 8. Herren  2 : 13
    04.11.20  19:30 8. Herren - SV Post Ger. Bautzen 2   
    09.11.20  19:00 Baruther SV 90 2 - 8. Herren   
    11.11.20  19:30 8. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 4   
    25.11.20  19:30 8. Herren - SV Seeligstadt 2   
    04.12.20  19:30 SV BW Neschwitz 3 - 8. Herren   
    1. Kreisklasse St. 3
    1. SV Blau-Weiß Neschwitz 3 9:1
    2. SV 1896 Großdubrau 2 8:2
    3. TTV 90 Bischofswerda 2 7:3
    4. Baruther SV 90 2 7:3
    5. MSV Bautzen 04 8 4:4
    6. SV Burkau 3 4:4
    7. SV Seeligstadt 2 3:5
    8. TSV Weißenberg/Gröditz 4 2:6
    9. SV Post Germania Bautzen 2 2:8
    10. SV 1922 Radibor 2 0:10
  • Hinrundenspielplan
    16.09.20  19:00 9. Herren - MSV BW Kreckwitz 2  11 : 3
    08.10.20  19:30 SV Kubschütz 6 - 9. Herren  7 : 7
    14.10.20  19:00 9. Herren - SV BW Neschwitz 5  13 : 1
    04.11.20  19:00 SV BW Neschwitz 4 - 9. Herren   
    11.11.20  19:00 9. Herren - SV 1896 Großdubrau 3   
    23.11.20  19:00 TSV Weißenb./Gröditz 5 - 9. Herren   
    02.12.20  19:00 9. Herren - SV 1922 Radibor 3   
    2. Kreisklasse St. 2
    1. SV Blau-Weiß Neschwitz 4 7:3
    2. SV Kubschütz 6 6:2
    3. MSV Bautzen 04 9 5:1
    4. TSV Weißenberg/Gröditz 5 4:2
    5. MSV Blau-Weiß Kreckwitz 2 4:2
    6. SV 1896 Großdubrau 3 2:6
    7. SV Blau-Weiß Neschwitz 5 2:8
    8. SV 1922 Radibor 3 0:6
  • Hinrundenspielplan
    07.09.20  17:00 1. Jugend - MSV Bautzen 04 2  12 : 2
    14.09.20  17:00 MSV Bautzen 04 2 - 1. Jugend  0 : 14
    28.09.20  17:00 1. Jugend - TTC Hoyerswerda  13 : 1
    02.10.20  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 1. Jugend  4 : 10
    12.10.20  17:00 1. Jugend - SV Vikt. Räckelwitz  12 : 2
    01.11.20  12:00 1. Jugend - SG Wiednitz / Heide   
    09.11.20  17:00 1. Jugend - SV Gaußig   
    Kreisliga Jungen 18
    1. MSV Bautzen 04 10:0
    2. TTSV Kirschau/Sohland 8:2
    3. SV Gaußig 6:0
    4. SG Wiednitz / Heide 2:4
    5. TTC Hoyerswerda 2:6
    6. SV Viktoria Räckelwitz 0:8
    7. MSV Bautzen 04 2 0:8
  • Hinrundenspielplan
    07.09.20  17:00 MSV Bautzen 04 - 2. Jugend  12 : 2
    14.09.20  17:00 2. Jugend - MSV Bautzen 04  0 : 14
    09.10.20  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Jugend  10 : 4
    13.10.20  17:30 SV Gaußig - 2. Jugend  11 : 3
    01.11.20  10:00 2. Jugend - SG Wiednitz / Heide   
    05.11.20  17:30 TTC Hoyerswerda - 2. Jugend   
    17.11.20  17:30 SV Vikt. Räckelwitz - 2. Jugend   
    Kreisliga Jungen 18
    1. MSV Bautzen 04 10:0
    2. TTSV Kirschau/Sohland 8:2
    3. SV Gaußig 6:0
    4. SG Wiednitz / Heide 2:4
    5. TTC Hoyerswerda 2:6
    6. SV Viktoria Räckelwitz 0:8
    7. MSV Bautzen 04 2 0:8
  • Hinrundenspielplan
    16.09.20  17:30 SV Lokomotive Kamenz - 3. Jugend  12 : 2
    21.09.20  17:00 3. Jugend - Königswarthaer SV  9 : 5
    01.10.20  17:00 SV BW Neschwitz - 3. Jugend  11 : 3
    05.10.20  17:00 3. Jugend - SV Grün-Weiß Elstra  7 : 7
    15.10.20  17:30 TTC Hoyerswerda 2 - 3. Jugend  11 : 3
    13.11.20  17:30 SG Wiednitz / Heide 2 - 3. Jugend   
    23.11.20  17:00 3. Jugend - SV Vikt. Räckelwitz 2   
    Kreisklasse Jungen 18 St. 2
    1. SV Lokomotive Kamenz 10:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 7:3
    3. TTC Hoyerswerda 2 6:4
    4. Königswarthaer SV 6:4
    5. SG Wiednitz / Heide 2 3:7
    6. MSV Bautzen 04 3 3:7
    7. SV Grün-Weiß Elstra 2:6
    8. SV Viktoria Räckelwitz 2 1:7

Neueste Beiträge

Ole räumt bei den Bezirksmeisterschaften ab

Bei den Bezirksmeisterschaften, die letztes Wochenende in Pulsnitz ausgetragen wurden, räumt Ole in zwei Altersklssen gleich vier Medaillen ab und avancierte damit zum erfolgreichsten MSV-Starter. Außerdem freuten sich Chantal Hotrich, Leopold Krakovsky, Matthias Pilz und Marvin Seidler über Medaillen und sorgten damit für ein sehr erfreuliches Gesamtergebnis.

Diesen RSS-Feed abonnieren

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Postplatz 3
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto