• Die nächsten 2 Wochen
    21.11.19    17:00     SV BW Neschwitz - 2. Jungen
    21.11.19    19:30     TTC Neukirch 2 - 6. Herren
    21.11.19    19:30     SG Motor Cunewalde 4 - 8. Herren
    23.11.19    14:00     3. Herren - SG Motor Cunewalde
    25.11.19    17:00     2. Jungen - TSV 1859 Wehrsdorf
    25.11.19    19:30     SG Großröhrsdorf - 4. Herren
    26.11.19    19:30     TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 6. Herren
    26.11.19    19:30     5. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz
    27.11.19    19:30     7. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz 2
    28.11.19    17:00     SV WR Schirgiswalde - 3. Jungen
    28.11.19    19:30     SG Motor Cunewalde 3 - 8. Herren
    30.11.19    14:00     TTV Radebeul - 1. Herren

    Die letzten 2 Wochen
    11.11.19      SV Kubschütz 3 - 5. Herren9 : 6
    13.11.19      8. Herren - SV Kubschütz 6 9 : 5
    13.11.19      TTV 90 Bischofswerda - 6. Herren8 : 8
    15.11.19      3. Herren - TSV Herwigsdorf 1891 14 : 1
    16.11.19      Königswarthaer SV - 4. Herren12 : 3
    16.11.19      TSV 1859 Wehrsdorf - 3. Herren5 : 10
    16.11.19      2. Herren - Post SV Görlitz 2 10 : 5
    17.11.19      SG Wiednitz / Heide - 2. Jungen
    17.11.19      SG Wiednitz / Heide - 1. Jungen
    18.11.19      1. Jungen - TTSV Kirschau/Sohl. 14 : 0
    18.11.19      MSV BW Kreckwitz - 7. Herren10 : 5
    18.11.19      TTSV Kirschau/Sohl. 7 - 8. Herren6 : 8

  • Hinrundenspielplan
    14.09.19  16:00 SV Stahl Krauschwitz - 1. Herren  5 : 10
    05.10.19  14:00 1. Herren - TTC Elbe Dresden 2  11 : 4
    05.10.19  19:00 1. Herren - TSV 1862 Radeburg  14 : 1
    26.10.19  14:00 SG Großnaundorf - 1. Herren  7 : 9
    26.10.19  18:30 SG Lückersdorf-Gel. - 1. Herren  5 : 10
    09.11.19  11:00 1. Herren - SV Dresden-Mitte 3  13 : 2
    09.11.19  15:30 1. Herren - SV Motor Mickten-DD  10 : 5
    30.11.19  14:00 TTV Radebeul - 1. Herren   
    30.11.19  19:00 TTVG Oederan-Falk. - 1. Herren   
    Landesliga St. 1
    1. MSV Bautzen 04 14:0
    2. SG Großnaundorf 8:6
    3. SV Stahl Krauschwitz 8:8
    4. TTV Radebeul 7:1
    5. SV Motor Mickten-Dresden 7:7
    6. TTC Elbe Dresden 2 6:4
    7. SG Lückersdorf-Gelenau 6:6
    8. TSV 1862 Radeburg 4:10
    9. TTVG Oederan-Falkenau 2:10
    10. SV Dresden-Mitte 1950 3 2:12
  • Hinrundenspielplan
    07.09.19  14:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren  8 : 8
    28.09.19  14:00 2. Herren - SV Stahl Krauschwitz 2  14 : 1
    12.10.19  14:00 2. Herren - SV Horken Kittlitz  9 : 6
    26.10.19  18:00 2. Herren - TSV Weißenb./Gröditz  6 : 9
    02.11.19  14:00 SV Vikt. Räckelwitz - 2. Herren  4 : 11
    16.11.19  14:00 2. Herren - Post SV Görlitz 2  10 : 5
    30.11.19  14:00 2. Herren - SV Kubschütz   
    07.12.19  14:00 2. Herren - SG Wiednitz / Heide   
    07.12.19  18:00 2. Herren - TTC Pulsnitz 69   
    1. Bezirksliga
    1. SV Kubschütz 14:0
    2. TTC Pulsnitz 69 10:2
    3. TSV Weißenberg/Gröditz 10:4
    4. MSV Bautzen 04 2 9:3
    5. TTSV Kirschau/Sohland 9:5
    6. Post SV Görlitz 2 5:9
    7. SV Viktoria Räckelwitz 5:9
    8. SV Stahl Krauschwitz 2 4:10
    9. SV Horken Kittlitz 2:12
    10. SG Wiednitz / Heide 0:14
  • Hinrundenspielplan
    26.10.19  15:30 TTSV BW Hagenwerder 2 - 3. Herren  3 : 12
    02.11.19  14:00 3. Herren - Bertsdorfer SV  9 : 7
    02.11.19  18:00 3. Herren - SV Horken Kittlitz 2  12 : 3
    09.11.19  09:00 TTV Niesky - 3. Herren  10 : 5
    09.11.19  14:00 3. Herren - TTC Neusalza-Spremb.  13 : 2
    15.11.19  19:30 3. Herren - TSV Herwigsdorf 1891  14 : 1
    16.11.19  14:00 TSV 1859 Wehrsdorf - 3. Herren  5 : 10
    23.11.19  14:00 3. Herren - SG Motor Cunewalde   
    30.11.19  14:00 3. Herren - SV Eckartsberg   
    Bezirksklasse St. 1
    1. TTV Niesky 14:0
    2. MSV Bautzen 04 3 12:2
    3. SV Horken Kittlitz 2 11:5
    4. TSV 1859 Wehrsdorf 10:4
    5. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 2 7:7
    6. TTC Neusalza-Spremberg 02 6:10
    7. Bertsdorfer SV 5:5
    8. SV Eckartsberg 4:12
    9. SG Motor Cunewalde 1:11
    10. TSV Herwigsdorf 1891 0:14
  • Hinrundenspielplan
    08.09.19  10:00 TuS Gersd.-Möhrsdorf 2 - 4. Herren  5 : 10
    28.09.19  14:00 4. Herren - SG Lückersdorf-Gel. 3  8 : 8
    05.10.19  15:00 SV Burkau - 4. Herren  10 : 5
    02.11.19  14:00 4. Herren - SG Wiednitz / Heide 2  4 : 11
    09.11.19  14:00 4. Herren - TTC Pulsnitz 69 3  7 : 9
    16.11.19  14:00 Königswarthaer SV - 4. Herren  12 : 3
    25.11.19  19:30 SG Großröhrsdorf - 4. Herren   
    30.11.19  14:00 4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2   
    08.12.19  10:00 SG Großnaundorf 2 - 4. Herren   
    Bezirksklasse St. 2
    1. TTSV Kirschau/Sohland 2 14:0
    2. Königswarthaer SV 13:1
    3. TTC Pulsnitz 69 3 10:4
    4. SG Wiednitz / Heide 2 9:5
    5. SG Großnaundorf 2 6:6
    6. SV Burkau 5:7
    7. SG Lückersdorf-Gelenau 3 4:12
    8. MSV Bautzen 04 4 3:9
    9. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2:12
    10. SG Großröhrsdorf 2:12
  • Hinrundenspielplan
    10.09.19  19:30 5. Herren - MSV Bautzen 04 6  12 : 3
    13.09.19  19:00 MSV Bautzen 04 6 - 5. Herren  4 : 11
    17.09.19  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 5. Herren  6 : 9
    24.09.19  19:30 5. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3  11 : 4
    08.10.19  19:30 5. Herren - TTV 90 Bischofswerda  8 : 8
    29.10.19  19:30 5. Herren - TTC Neukirch 2  14 : 1
    01.11.19  19:00 Königswarthaer SV 2 - 5. Herren  1 : 14
    06.11.19  19:30 SV GW Hochkirch - 5. Herren  6 : 9
    11.11.19  19:30 SV Kubschütz 3 - 5. Herren  9 : 6
    26.11.19  19:30 5. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz   
    1. Kreisliga St. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 15:3
    2. SV Kubschütz 3 14:0
    3. TSV 1859 Wehrsdorf 2 11:3
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 9:7
    5. TTV 90 Bischofswerda 8:6
    6. TTSV Kirschau/Sohland 3 6:6
    7. MSV Bautzen 04 6 5:9
    8. SG 1953 Rothnaußlitz 4:10
    9. TTC Neukirch 2 0:14
    10. Königswarthaer SV 2 0:14
  • Hinrundenspielplan
    10.09.19  19:30 MSV Bautzen 04 5 - 6. Herren  12 : 3
    13.09.19  19:00 6. Herren - MSV Bautzen 04 5  4 : 11
    16.09.19  19:00 6. Herren - SV Kubschütz 3  7 : 9
    23.09.19  19:00 6. Herren - Königswarthaer SV 2  14 : 1
    26.09.19  19:00 SG 1953 Rothnaußlitz - 6. Herren  6 : 9
    04.11.19  19:00 6. Herren - SV GW Hochkirch  7 : 9
    13.11.19  19:30 TTV 90 Bischofswerda - 6. Herren  8 : 8
    21.11.19  19:30 TTC Neukirch 2 - 6. Herren   
    26.11.19  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 6. Herren   
    02.12.19  19:00 6. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3   
    1. Kreisliga St. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 15:3
    2. SV Kubschütz 3 14:0
    3. TSV 1859 Wehrsdorf 2 11:3
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 9:7
    5. TTV 90 Bischofswerda 8:6
    6. TTSV Kirschau/Sohland 3 6:6
    7. MSV Bautzen 04 6 5:9
    8. SG 1953 Rothnaußlitz 4:10
    9. TTC Neukirch 2 0:14
    10. Königswarthaer SV 2 0:14
  • Hinrundenspielplan
    12.09.19  19:00 SV Post Ger. Bautzen 2 - 7. Herren  5 : 10
    18.09.19  19:30 7. Herren - SV Burkau 2  12 : 3
    09.10.19  19:30 7. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 4  10 : 5
    11.10.19  19:30 SV Seeligstadt 2 - 7. Herren  2 : 13
    01.11.19  19:00 TTV 90 Bischofswerda 2 - 7. Herren  8 : 8
    06.11.19  19:30 7. Herren - TTV 90 Bischofswerda 3  13 : 2
    18.11.19  19:00 MSV BW Kreckwitz - 7. Herren  10 : 5
    27.11.19  19:30 7. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz 2   
    04.12.19  19:00 SV 1896 Großdubrau 2 - 7. Herren   
    1. Kreisklasse St. 3
    1. TTV 90 Bischofswerda 2 13:1
    2. MSV Bautzen 04 7 11:3
    3. SV 1896 Großdubrau 2 11:3
    4. MSV Blau-Weiß Kreckwitz 10:2
    5. SV Burkau 2 7:3
    6. TSV Weißenberg/Gröditz 4 5:7
    7. SG 1953 Rothnaußlitz 2 3:9
    8. SV Post Germania Bautzen 2 3:11
    9. SV Seeligstadt 2 1:11
    10. TTV 90 Bischofswerda 3 0:14
  • Hinrundenspielplan
    11.09.19  19:00 8. Herren - TTC Neukirch 3  9 : 5
    26.09.19  19:00 SV Obergurig 3 - 8. Herren  11 : 3
    30.10.19  19:00 8. Herren - TTV 90 Bischofswerda 4  6 : 8
    13.11.19  19:00 8. Herren - SV Kubschütz 6  9 : 5
    18.11.19  19:00 TTSV Kirschau/Sohl. 7 - 8. Herren  6 : 8
    21.11.19  19:30 SG Motor Cunewalde 4 - 8. Herren   
    28.11.19  19:30 SG Motor Cunewalde 3 - 8. Herren   
    04.12.19  19:00 8. Herren - SV Burkau 3   
    2. Kreisklasse St. 3
    1. TTC Neukirch 3 10:2
    2. SG Motor Cunewalde 4 8:6
    3. SV Burkau 3 7:3
    4. MSV Bautzen 04 8 6:4
    5. SV Kubschütz 6 5:7
    6. SV Obergurig 3 4:4
    7. TTSV Kirschau/Sohland 7 4:6
    8. SG Motor Cunewalde 3 4:10
    9. TTV 90 Bischofswerda 4 2:8
  • Hinrundenspielplan
    02.09.19  17:00 1. Jugend - MSV Bautzen 04 2  10 : 4
    20.09.19  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 1. Jugend  3 : 11
    10.10.19  17:00 SV BW Neschwitz - 1. Jugend  3 : 11
    13.10.19  16:00 1. Jugend - SG Wiednitz / Heide  13 : 1
    29.10.19  17:30 TSV 1859 Wehrsdorf - 1. Jugend  0 : 14
    04.11.19  17:00 MSV Bautzen 04 2 - 1. Jugend  0 : 14
    17.11.19  15:30 SG Wiednitz / Heide - 1. Jugend 
    18.11.19  17:00 1. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.  14 : 0
    02.12.19  17:00 1. Jugend - SV BW Neschwitz   
    Jugendkreisliga
    1. MSV Bautzen 04 14:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 9:3
    3. MSV Bautzen 04 2 5:5
    4. TTSV Kirschau/Sohland 4:8
    5. SG Wiednitz / Heide 3:7
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 1:13
  • Hinrundenspielplan
    02.09.19  17:00 MSV Bautzen 04 - 2. Jugend  10 : 4
    24.09.19  17:30 TSV 1859 Wehrsdorf - 2. Jugend  0 : 14
    07.10.19  17:00 2. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.  10 : 4
    13.10.19  14:00 2. Jugend - SG Wiednitz / Heide  7 : 7
    04.11.19  17:00 2. Jugend - MSV Bautzen 04  0 : 14
    17.11.19  13:30 SG Wiednitz / Heide - 2. Jugend 
    21.11.19  17:00 SV BW Neschwitz - 2. Jugend   
    25.11.19  17:00 2. Jugend - TSV 1859 Wehrsdorf   
    06.12.19  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Jugend   
    Jugendkreisliga
    1. MSV Bautzen 04 14:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 9:3
    3. MSV Bautzen 04 2 5:5
    4. TTSV Kirschau/Sohland 4:8
    5. SG Wiednitz / Heide 3:7
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 1:13
  • Hinrundenspielplan
    09.09.19  17:00 3. Jugend - TTC Neukirch  6 : 8
    19.09.19  17:30 SG Motor Cunewalde - 3. Jugend  11 : 3
    23.09.19  17:00 3. Jugend - SV Kubschütz  8 : 6
    07.10.19  17:00 TSV Weißenb./Gröditz - 3. Jugend  2 : 12
    28.10.19  17:00 3. Jugend - SG Steinigtwolmsdorf  6 : 8
    05.11.19  17:00 SV Gaußig - 3. Jugend  7 : 7
    11.11.19  17:00 3. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl. 2 
    28.11.19  17:00 SV WR Schirgiswalde - 3. Jugend   
    Jugendkreisklasse St. 3
    1. SG Steinigtwolmsdorf 10:2
    2. SV Gaußig 9:1
    3. SG Motor Cunewalde 8:2
    4. TTC Neukirch 6:6
    5. MSV Bautzen 04 3 5:7
    6. TTSV Kirschau/Sohland 2 4:4
    7. SV Kubschütz 4:6
    8. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2:10
    9. TSV Weißenberg/Gröditz 0:10

Neueste Beiträge

Ghostbusters!

Am vergangenen Wochenende empfingen wir als aktueller Ligaprimus zwei Mannschaften aus der Landeshauptstadt. Die erste Partie fand kurz nach Sonnenaufgang 11 Uhr gegen die 6er Truppe von Dresden.

Niesky zu stark für die 3. Herren und die 3. Herren zu stark für Neusalza-Spremberg

Am vergangenen Samstag stand erneut ein Doppelpunktspieltag für die 3. Herrenmannschaft auf dem Programm. Im Vormittagsspiel beim Tabellenführer Niesky konnte man lange die Partie offen halten, doch am Ende setzte sich der Favorit mit 10:5 durch. Im Nachmittagsspiel setzte es dann gegen eine ersatzgeschwächte Mannschaft aus Neusalza-Spremberg eine 13:2 Klatsche.

3. Herren bleiben mit 2 Siegen weiterhin ohne Punktverlust

Am vergangenen Samstag kam es nun zu den ersten richtungsweisenden Spielen gegen Mannschaften aus dem Tabellenmittelfeld. Sowohl Bertsdorf als auch Kittlitz 2. konnte man dabei bezwingen. Das 1. siegreiche Spiel gegen Bertsdorf stand dabei aber auf wackeligen Füßen. Kaum ein MSV-Spieler erreichte dabei Normalform und so wurde es zu einer Zitterpartie. Überraschend dann der deutliche Sieg über Kittlitz 2., bei dem alle sich deutlich steigern konnten und dies auch nötig war.

 

6:8 gegen Steinigtwolmsdorf

Gestern empfing unsere 3. Jugend die Gäste von der SG Steinigtwolmsdorf. Die 2 Wochen Ferien taten unseren Akteuren scheinbar nicht so gut. Am Ende verpassten Lydia, Konrad, Jonas & Lyo knapp einen Punkt. Endstand 6:8. Nächste Woche haben sie die Chance es beim Auswärtsspiel in Gaußig besser zu machen.

Diesen RSS-Feed abonnieren

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Postplatz 3
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto