• Die nächsten 2 Wochen
    26.10.19    14:00     SG Großnaundorf - 1. Herren
    26.10.19    15:30     TTSV BW Hagenwerder 2 - 3. Herren
    26.10.19    18:00     2. Herren - TSV Weißenb./Gröditz
    26.10.19    18:30     SG Lückersdorf-Gel. - 1. Herren
    28.10.19    17:00     3. Jungen - SG Steinigtwolmsdorf
    29.10.19    17:30     TSV 1859 Wehrsdorf - 1. Jungen
    29.10.19    19:30     5. Herren - TTC Neukirch 2
    30.10.19    19:00     8. Herren - TTV 90 Bischofswerda 4
    01.11.19    19:00     Königswarthaer SV 2 - 5. Herren
    01.11.19    19:00     TTV 90 Bischofswerda 2 - 7. Herren
    02.11.19    14:00     SV Vikt. Räckelwitz - 2. Herren
    02.11.19    14:00     3. Herren - Bertsdorfer SV

    Die letzten 2 Wochen
    07.10.19      2. Jungen - TTSV Kirschau/Sohl. 10 : 4
    07.10.19      TSV Weißenb./Gröditz - 3. Jungen2 : 12
    08.10.19      5. Herren - TTV 90 Bischofswerda 8 : 8
    09.10.19      7. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 4 10 : 5
    10.10.19      SV BW Neschwitz - 1. Jungen3 : 11
    11.10.19      SV Seeligstadt 2 - 7. Herren2 : 13
    12.10.19      2. Herren - SV Horken Kittlitz 9 : 6
    13.10.19      2. Jungen - SG Wiednitz / Heide 7 : 7
    13.10.19      1. Jungen - SG Wiednitz / Heide 13 : 1

  • Hinrundenspielplan
    14.09.19  16:00 SV Stahl Krauschwitz - 1. Herren  5 : 10
    05.10.19  14:00 1. Herren - TTC Elbe Dresden 2  11 : 4
    05.10.19  19:00 1. Herren - TSV 1862 Radeburg  14 : 1
    26.10.19  14:00 SG Großnaundorf - 1. Herren   
    26.10.19  18:30 SG Lückersdorf-Gel. - 1. Herren   
    09.11.19  11:00 1. Herren - SV Dresden-Mitte 3   
    09.11.19  15:30 1. Herren - SV Motor Mickten-DD   
    30.11.19  14:00 TTV Radebeul - 1. Herren   
    30.11.19  19:00 TTVG Oederan-Falk. - 1. Herren   
    Landesliga St. 1
    1. MSV Bautzen 04 6:0
    2. SV Stahl Krauschwitz 6:4
    3. TTV Radebeul 4:0
    4. SV Motor Mickten-Dresden 4:2
    5. SG Lückersdorf-Gelenau 2:2
    6. SV Dresden-Mitte 1950 3 2:2
    7. TTVG Oederan-Falkenau 2:4
    8. TTC Elbe Dresden 2 2:4
    9. TSV 1862 Radeburg 2:8
    10. SG Großnaundorf 0:4
  • Hinrundenspielplan
    07.09.19  14:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren  8 : 8
    28.09.19  14:00 2. Herren - SV Stahl Krauschwitz 2  14 : 1
    12.10.19  14:00 2. Herren - SV Horken Kittlitz  9 : 6
    26.10.19  18:00 2. Herren - TSV Weißenb./Gröditz   
    02.11.19  14:00 SV Vikt. Räckelwitz - 2. Herren   
    16.11.19  14:00 2. Herren - Post SV Görlitz 2   
    30.11.19  14:00 2. Herren - SV Kubschütz   
    07.12.19  14:00 2. Herren - SG Wiednitz / Heide   
    07.12.19  18:00 2. Herren - TTC Pulsnitz 69   
    1. Bezirksliga
    1. TTC Pulsnitz 69 8:0
    2. TSV Weißenberg/Gröditz 6:2
    3. MSV Bautzen 04 2 5:1
    4. TTSV Kirschau/Sohland 5:3
    5. SV Kubschütz 4:0
    6. SV Viktoria Räckelwitz 3:5
    7. SV Horken Kittlitz 2:6
    8. SV Stahl Krauschwitz 2 2:6
    9. Post SV Görlitz 2 1:5
    10. SG Wiednitz / Heide 0:8
  • Hinrundenspielplan
    26.10.19  15:30 TTSV BW Hagenwerder 2 - 3. Herren   
    02.11.19  14:00 3. Herren - Bertsdorfer SV   
    02.11.19  18:00 3. Herren - SV Horken Kittlitz 2   
    09.11.19  09:00 TTV Niesky - 3. Herren   
    09.11.19  14:00 3. Herren - TTC Neusalza-Spremb.   
    15.11.19  19:30 3. Herren - TSV Herwigsdorf 1891   
    16.11.19  14:00 TSV 1859 Wehrsdorf - 3. Herren   
    23.11.19  14:00 3. Herren - SG Motor Cunewalde   
    30.11.19  14:00 3. Herren - SV Eckartsberg   
    Bezirksklasse St. 1
    1. TSV 1859 Wehrsdorf 8:2
    2. TTV Niesky 6:0
    3. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 2 5:3
    4. SV Eckartsberg 4:4
    5. TTC Neusalza-Spremberg 02 4:6
    6. Bertsdorfer SV 3:3
    7. SV Horken Kittlitz 2 3:3
    8. SG Motor Cunewalde 1:5
    9. MSV Bautzen 04 3 0:0
    10. TSV Herwigsdorf 1891 0:8
  • Hinrundenspielplan
    08.09.19  10:00 TuS Gersd.-Möhrsdorf 2 - 4. Herren  5 : 10
    28.09.19  14:00 4. Herren - SG Lückersdorf-Gel. 3  8 : 8
    05.10.19  15:00 SV Burkau - 4. Herren  10 : 5
    02.11.19  14:00 4. Herren - SG Wiednitz / Heide 2   
    09.11.19  14:00 4. Herren - TTC Pulsnitz 69 3   
    16.11.19  14:00 Königswarthaer SV - 4. Herren   
    25.11.19  19:30 SG Großröhrsdorf - 4. Herren   
    30.11.19  14:00 4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2   
    08.12.19  10:00 SG Großnaundorf 2 - 4. Herren   
    Bezirksklasse St. 2
    1. Königswarthaer SV 9:1
    2. TTSV Kirschau/Sohland 2 8:0
    3. TTC Pulsnitz 69 3 6:0
    4. SV Burkau 4:4
    5. MSV Bautzen 04 4 3:3
    6. SG Großnaundorf 2 2:4
    7. SG Wiednitz / Heide 2 2:4
    8. SG Lückersdorf-Gelenau 3 2:6
    9. SG Großröhrsdorf 2:6
    10. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 0:10
  • Hinrundenspielplan
    10.09.19  19:30 5. Herren - MSV Bautzen 04 6  12 : 3
    13.09.19  19:00 MSV Bautzen 04 6 - 5. Herren  4 : 11
    17.09.19  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 5. Herren  6 : 9
    24.09.19  19:30 5. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3  11 : 4
    08.10.19  19:30 5. Herren - TTV 90 Bischofswerda  8 : 8
    29.10.19  19:30 5. Herren - TTC Neukirch 2   
    01.11.19  19:00 Königswarthaer SV 2 - 5. Herren   
    06.11.19  19:30 SV GW Hochkirch - 5. Herren   
    11.11.19  19:30 SV Kubschütz 3 - 5. Herren   
    26.11.19  19:30 5. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz   
    1. Kreisliga St. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 9:1
    2. SV Kubschütz 3 8:0
    3. TSV 1859 Wehrsdorf 2 8:2
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 7:3
    5. TTV 90 Bischofswerda 4:4
    6. SG 1953 Rothnaußlitz 4:6
    7. MSV Bautzen 04 6 4:6
    8. TTSV Kirschau/Sohland 3 2:4
    9. TTC Neukirch 2 0:10
    10. Königswarthaer SV 2 0:10
  • Hinrundenspielplan
    10.09.19  19:30 MSV Bautzen 04 5 - 6. Herren  12 : 3
    13.09.19  19:00 6. Herren - MSV Bautzen 04 5  4 : 11
    16.09.19  19:00 6. Herren - SV Kubschütz 3  7 : 9
    23.09.19  19:00 6. Herren - Königswarthaer SV 2  14 : 1
    26.09.19  19:00 SG 1953 Rothnaußlitz - 6. Herren  6 : 9
    04.11.19  19:00 6. Herren - SV GW Hochkirch   
    13.11.19  19:30 TTV 90 Bischofswerda - 6. Herren   
    21.11.19  19:30 TTC Neukirch 2 - 6. Herren   
    26.11.19  19:30 TSV 1859 Wehrsdorf 2 - 6. Herren   
    02.12.19  19:00 6. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 3   
    1. Kreisliga St. 2
    1. MSV Bautzen 04 5 9:1
    2. SV Kubschütz 3 8:0
    3. TSV 1859 Wehrsdorf 2 8:2
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 7:3
    5. TTV 90 Bischofswerda 4:4
    6. SG 1953 Rothnaußlitz 4:6
    7. MSV Bautzen 04 6 4:6
    8. TTSV Kirschau/Sohland 3 2:4
    9. TTC Neukirch 2 0:10
    10. Königswarthaer SV 2 0:10
  • Hinrundenspielplan
    12.09.19  19:00 SV Post Ger. Bautzen 2 - 7. Herren  5 : 10
    18.09.19  19:30 7. Herren - SV Burkau 2  12 : 3
    09.10.19  19:30 7. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 4  10 : 5
    11.10.19  19:30 SV Seeligstadt 2 - 7. Herren  2 : 13
    01.11.19  19:00 TTV 90 Bischofswerda 2 - 7. Herren   
    06.11.19  19:30 7. Herren - TTV 90 Bischofswerda 3   
    12.11.19  19:00 MSV BW Kreckwitz - 7. Herren   
    27.11.19  19:30 7. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz 2   
    04.12.19  19:00 SV 1896 Großdubrau 2 - 7. Herren   
    1. Kreisklasse St. 3
    1. MSV Bautzen 04 7 8:0
    2. TTV 90 Bischofswerda 2 8:0
    3. SV 1896 Großdubrau 2 7:1
    4. MSV Blau-Weiß Kreckwitz 6:0
    5. SV Burkau 2 3:3
    6. SV Post Germania Bautzen 2 2:6
    7. SV Seeligstadt 2 1:5
    8. SG 1953 Rothnaußlitz 2 1:7
    9. TSV Weißenberg/Gröditz 4 0:6
    10. TTV 90 Bischofswerda 3 0:8
  • Hinrundenspielplan
    11.09.19  19:00 8. Herren - TTC Neukirch 3  9 : 5
    26.09.19  19:00 SV Obergurig 3 - 8. Herren  11 : 3
    30.10.19  19:00 8. Herren - TTV 90 Bischofswerda 4   
    13.11.19  19:00 8. Herren - SV Kubschütz 6   
    18.11.19  19:00 TTSV Kirschau/Sohl. 7 - 8. Herren   
    21.11.19  19:30 SG Motor Cunewalde 4 - 8. Herren   
    28.11.19  19:30 SG Motor Cunewalde 3 - 8. Herren   
    04.12.19  19:00 8. Herren - SV Burkau 3   
    2. Kreisklasse St. 3
    1. TTC Neukirch 3 6:2
    2. SG Motor Cunewalde 4 6:4
    3. SV Kubschütz 6 5:3
    4. SV Burkau 3 4:2
    5. SG Motor Cunewalde 3 4:6
    6. TTSV Kirschau/Sohland 7 3:3
    7. MSV Bautzen 04 8 2:2
    8. SV Obergurig 3 2:4
    9. TTV 90 Bischofswerda 4 0:6
  • Hinrundenspielplan
    02.09.19  17:00 1. Jugend - MSV Bautzen 04 2  10 : 4
    20.09.19  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 1. Jugend  3 : 11
    10.10.19  17:00 SV BW Neschwitz - 1. Jugend  3 : 11
    13.10.19  16:00 1. Jugend - SG Wiednitz / Heide  13 : 1
    29.10.19  17:30 TSV 1859 Wehrsdorf - 1. Jugend   
    04.11.19  17:00 MSV Bautzen 04 2 - 1. Jugend   
    18.11.19  17:00 1. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.   
    28.11.19  17:30 SG Wiednitz / Heide - 1. Jugend   
    02.12.19  17:00 1. Jugend - SV BW Neschwitz   
    Jugendkreisliga
    1. MSV Bautzen 04 8:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 6:2
    3. MSV Bautzen 04 2 5:3
    4. SG Wiednitz / Heide 3:5
    5. TTSV Kirschau/Sohland 2:6
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 0:8
  • Hinrundenspielplan
    02.09.19  17:00 MSV Bautzen 04 - 2. Jugend  10 : 4
    24.09.19  17:30 TSV 1859 Wehrsdorf - 2. Jugend  0 : 14
    07.10.19  17:00 2. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.  10 : 4
    13.10.19  14:00 2. Jugend - SG Wiednitz / Heide  7 : 7
    04.11.19  17:00 2. Jugend - MSV Bautzen 04   
    14.11.19  17:30 SG Wiednitz / Heide - 2. Jugend   
    21.11.19  17:00 SV BW Neschwitz - 2. Jugend   
    25.11.19  17:00 2. Jugend - TSV 1859 Wehrsdorf   
    06.12.19  17:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Jugend   
    Jugendkreisliga
    1. MSV Bautzen 04 8:0
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 6:2
    3. MSV Bautzen 04 2 5:3
    4. SG Wiednitz / Heide 3:5
    5. TTSV Kirschau/Sohland 2:6
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 0:8
  • Hinrundenspielplan
    09.09.19  17:00 3. Jugend - TTC Neukirch  6 : 8
    19.09.19  17:30 SG Motor Cunewalde - 3. Jugend  11 : 3
    23.09.19  17:00 3. Jugend - SV Kubschütz  8 : 6
    07.10.19  17:00 TSV Weißenb./Gröditz - 3. Jugend  2 : 12
    28.10.19  17:00 3. Jugend - SG Steinigtwolmsdorf   
    05.11.19  17:00 SV Gaußig - 3. Jugend   
    11.11.19  17:00 3. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl. 2   
    28.11.19  17:00 SV WR Schirgiswalde - 3. Jugend   
    Jugendkreisklasse St. 3
    1. SG Motor Cunewalde 6:0
    2. SV Gaußig 6:0
    3. TTC Neukirch 4:2
    4. SG Steinigtwolmsdorf 4:2
    5. MSV Bautzen 04 3 4:4
    6. TTSV Kirschau/Sohland 2 2:4
    7. SV Kubschütz 2:6
    8. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2:8
    9. TSV Weißenberg/Gröditz 0:4

Neueste Beiträge

Hartmut Engert

Hartmut Engert

Hartmut löst seit 2014 auch offiziell Paul Müller als Mannschaftsleiter der 1. Herren ab und hat damit den Hut für Berichteschreiben auf. Falls das Weiterdelegieren an seine Teammitglieder mal nicht möglich ist, dann liest man also von ihm den ein oder anderen Schwank.

Schau mal wer da "Zwitschert"!?

Die neue Landesligasaison wurde am 2. Septemberwochenende eröffnet, Gegner waren die Stahl-harten Krauschwitzer. Beide Mannschaften mussten auf jeweils einen Spieler verzichten, somit war zu Beginn eine relative Chancengleichheit gewährleistet.

Rückrundenspitzenreiter beschert Platz 3!

Da die Hinrunde unser 1. Landesligasaison eher unter den Erwartungen blieb, überraschte vielmehr Platz 1 in der Rückrundentabelle. Die Ambitionen im Aufstiegsgeschehen mitzumischen, verblassten bereits nach den Hinrundenergebnissen, dennoch war es bis zum Vorletzten Spieltag möglich noch Relegation zu spielen.

Die Sterne von morgen?

... so könnte man vermuten bei dem Auftritt zur Bezirkspunktwertung unserer 2 Rohlinge Ole Hartmann und Jonas Görtz. Begehrt waren die 3 Aufstiegsplätze zur Landespunktwertung in Döbeln, wo zumindest Ole ein Wörtchen mitreden wollte.

Kampf der Relegatoren!

Sonntag den 29.04.2018 um 10 Uhr startet in der Arena zu Bautzen (Friedrich-Ebert-Straße, Gesundbrunnenhalle) der Relegationskampf. Ein Dreierturnier ausgetragen zwischen Bautzen, Großnaundorf und Zwickau soll den 10. Teilnehmer der nächstjährigen Sachsenligasaison ermitteln. Als Gastgeber in voller Besetzung wird Bautzen alles daran setzen dieses Ziel zu verwirklichen und hofft auf zahlreiche verbale Unterstützung.

 

Also kommt vorbei wenn es heißt: MSV 04-Die Liga halten wir!

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Postplatz 3
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto