• Die nächsten 2 Wochen
    28.02.24    19:00     SV 1896 Großdubrau - 5. Herren
    28.02.24    19:00     7. Herren - SV Kubschütz 6
    29.02.24    17:30     TTC Hoyerswerda - 2. Jungen 19
    29.02.24    17:30     SG Motor Cunewalde - 3. Jungen 19
    29.02.24    17:30     Königswarthaer SV - 4. Jungen 19
    29.02.24    19:00     SV Obergurig 2 - 6. Herren
    02.03.24    14:00     4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2
    03.03.24    10:00     TuS Gersd.-Möhrsdorf 2 - 3. Herren
    03.03.24    10:00     1. Jungen 19 - TTV Radebeul
    04.03.24    17:00     4. Jungen 19 - SV GW Hochkirch 3
    04.03.24    17:00     SG Großröhrsdorf - 2. Jungen 19
    04.03.24    17:00     3. Jungen 19 - TTC Hoyerswerda

    Die letzten 2 Wochen
    17.02.24      1. Jungen 19 - TTV Luchse Riesa 4 : 10
    17.02.24      Post SV Görlitz - 2. Herren14 : 1
    24.02.24      3. Herren - TTC Pulsnitz 69 4 12 : 3
    24.02.24      2. Herren - TTC Pulsnitz 69 5 : 10
    24.02.24      TTC Pulsnitz 69 - 1. Herren4 : 11
    26.02.24      3. Jungen 19 - SV GW Hochkirch 3 : 11
    26.02.24      2. Jungen 19 - TSV Weißenb./Gröditz 12 : 2

  • Rückrundenspielplan
    06.01.24  14:00 1. Herren - SV Motor Mickten-DD  5 : 10
    06.01.24  19:00 1. Herren - TSV 1862 Radeburg  8 : 8
    24.02.24  19:00 TTC Pulsnitz 69 - 1. Herren  4 : 11
    09.03.24  14:00 Post SV Görlitz - 1. Herren   
    23.03.24  19:00 1. Herren - SG Lückersdorf-Gel.   
    06.04.24  14:00 TTC Elbe Dresden - 1. Herren   
    06.04.24  19:00 TSV Graupa - 1. Herren   
    20.04.24  19:00 1. Herren - TTV Dresden 2007   
    Landesliga
    1. Post SV Görlitz 22:4
    2. TSV Graupa 18:6
    3. SV Motor Mickten-Dresden 18:6
    4. TTC Elbe Dresden 15:9
    5. TTV Dresden 2007 14:10
    6. SG Lückersdorf-Gelenau 13:13
    7. MSV Bautzen 04 12:14
    8. TSV 1862 Radeburg 10:16
    9. TTC Pulsnitz 69 6:20
    10. MSV Bautzen 04 2 0:30
  • Rückrundenspielplan
    06.01.24  14:00 2. Herren - TSV 1862 Radeburg  2 : 13
    13.01.24  14:00 TTC Elbe Dresden - 2. Herren  12 : 3
    13.01.24  19:00 SV Motor Mickten-DD - 2. Herren  14 : 1
    17.02.24  14:00 Post SV Görlitz - 2. Herren  14 : 1
    24.02.24  14:00 2. Herren - TTC Pulsnitz 69  5 : 10
    23.03.24  14:00 2. Herren - SG Lückersdorf-Gel.   
    07.04.24  10:00 TSV Graupa - 2. Herren   
    20.04.24  14:00 2. Herren - TTV Dresden 2007   
    Landesliga
    1. Post SV Görlitz 22:4
    2. TSV Graupa 18:6
    3. SV Motor Mickten-Dresden 18:6
    4. TTC Elbe Dresden 15:9
    5. TTV Dresden 2007 14:10
    6. SG Lückersdorf-Gelenau 13:13
    7. MSV Bautzen 04 12:14
    8. TSV 1862 Radeburg 10:16
    9. TTC Pulsnitz 69 6:20
    10. MSV Bautzen 04 2 0:30
  • Rückrundenspielplan
    13.01.24  14:00 3. Herren - SV BW Neschwitz  12 : 3
    27.01.24  14:00 SG Wiednitz / Heide 2 - 3. Herren  8 : 8
    10.02.24  14:00 3. Herren - TTC Hoyerswerda 3  14 : 1
    24.02.24  14:00 3. Herren - TTC Pulsnitz 69 4  12 : 3
    03.03.24  10:00 TuS Gersd.-Möhrsdorf 2 - 3. Herren   
    09.03.24  14:00 3. Herren - SG Lückersdorf-Gel. 3   
    23.03.24  16:00 TTV Hoske/Wittichen. - 3. Herren   
    Bezirksklasse Gr. 2
    1. MSV Bautzen 04 3 21:1
    2. SV Blau-Weiß Neschwitz 14:4
    3. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 10:8
    4. TTV Hoske / Wittichenau 1974 10:10
    5. SG Wiednitz / Heide 2 8:12
    6. TTC Pulsnitz 69 4 8:14
    7. TTC Hoyerswerda 3 7:13
    8. SG Lückersdorf-Gelenau 3 2:18
  • Rückrundenspielplan
    13.01.24  14:00 4. Herren - SV Koweg Görlitz  1 : 14
    27.01.24  15:00 SV Kubschütz 3 - 4. Herren  7 : 9
    02.03.24  14:00 4. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 2   
    09.03.24  14:00 4. Herren - TTSV BW Hagenwerder 2   
    17.03.24  10:00 Post SV Görlitz 4 - 4. Herren   
    23.03.24  14:00 SG Motor Cunewalde - 4. Herren   
    06.04.24  14:00 4. Herren - SV Viktoria Gablenz   
    13.04.24  15:00 TSV Weißenb./Gröditz 3 - 4. Herren   
    Bezirksklasse Gr. 1
    1. SV Koweg Görlitz 18:4
    2. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 2 18:4
    3. SV Viktoria Gablenz 90 14:8
    4. Post SV Görlitz 4 13:11
    5. TSV Weißenberg/Gröditz 3 10:12
    6. TTSV Kirschau/Sohland 2 8:10
    7. SV Kubschütz 3 6:16
    8. MSV Bautzen 04 4 5:15
    9. SG Motor Cunewalde 4:16
  • Rückrundenspielplan
    16.01.24  19:30 5. Herren - Baruther SV 90  12 : 3
    22.01.24  19:30 TTC Neukirch - 5. Herren  11 : 4
    30.01.24  19:30 5. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz  8 : 8
    28.02.24  19:00 SV 1896 Großdubrau - 5. Herren 
    07.03.24  19:00 SV Burkau 2 - 5. Herren   
    15.03.24  19:30 TTV 90 Bischofswerda - 5. Herren   
    18.03.24  19:30 TTSV Kirschau/Sohl. 3 - 5. Herren   
    26.03.24  19:30 5. Herren - SV Kubschütz 4   
    09.04.24  19:30 5. Herren - SV GW Hochkirch   
    1. Kreisliga Gr. 2
    1. TTC Neukirch 22:4
    2. MSV Bautzen 04 5 20:4
    3. TTSV Kirschau/Sohland 3 16:12
    4. SG 1953 Rothnaußlitz 15:9
    5. TTV 90 Bischofswerda 14:8
    6. SV Grün-Weiß Hochkirch 12:12
    7. SV Kubschütz 4 9:17
    8. SV 1896 Großdubrau 8:16
    9. Baruther SV 90 4:20
    10. SV Burkau 2 2:20
  • Rückrundenspielplan
    24.01.24  19:30 6. Herren - TTV 90 Bischofswerda 2  4 : 11
    31.01.24  19:30 6. Herren - Königswarthaer SV 2  3 : 12
    29.02.24  19:00 SV Obergurig 2 - 6. Herren   
    06.03.24  19:30 6. Herren - SV Vikt. Räckelwitz 2   
    27.03.24  19:00 SV 1896 Großdubrau 2 - 6. Herren   
    05.04.24  19:00 SV BW Neschwitz 3 - 6. Herren   
    10.04.24  19:30 6. Herren - SV BW Neschwitz 4   
    1. Kreisklasse Gr. 2
    1. Königswarthaer SV 2 19:1
    2. SV Viktoria Räckelwitz 2 15:3
    3. SV Blau-Weiß Neschwitz 3 14:6
    4. TTV 90 Bischofswerda 2 12:8
    5. SV Blau-Weiß Neschwitz 4 8:14
    6. SV 1896 Großdubrau 2 8:14
    7. MSV Bautzen 04 6 4:14
    8. SV Obergurig 2 0:20
  • Rückrundenspielplan
    05.02.24  19:00 Baruther SV 90 2 - 7. Herren  6 : 8
    28.02.24  19:00 7. Herren - SV Kubschütz 6 
    05.03.24  19:00 MSV BW Kreckwitz 2 - 7. Herren   
    20.03.24  19:00 7. Herren - SV GW Hochkirch 3   
    11.04.24  19:30 SG Motor Cunewalde 3 - 7. Herren   
    17.04.24  19:00 7. Herren - SV 1896 Großdubrau 3   
    2. Kreisklasse Gr. 2
    1. Baruther SV 90 2 11:5
    2. SG Motor Cunewalde 3 10:4
    3. MSV Blau-Weiß Kreckwitz 2 9:5
    4. SV Kubschütz 6 8:6
    5. MSV Bautzen 04 7 6:8
    6. SV 1896 Großdubrau 3 5:11
    7. SV Grün-Weiß Hochkirch 3 3:13
    8. TSV Weißenberg/Gröditz 6 :
  • rückrundenspielplan
    07.01.24  10:00 1. Jugend - TuS Coswig 1920  12 : 2
    20.01.24  10:00 TSV Graupa - 1. Jugend  5 : 9
    27.01.24  10:00 SSV Heidenau - 1. Jugend  4 : 10
    17.02.24  10:00 1. Jugend - TTV Luchse Riesa  4 : 10
    03.03.24  10:00 1. Jugend - TTV Radebeul   
    09.03.24  10:00 TTV Luchse Riesa 2 - 1. Jugend   
    16.03.24  10:00 TTC Elbe Dresden - 1. Jugend   
    24.03.24  10:00 1. Jugend - BSC Freiberg   
    20.04.24  10:00 TTC Elbe Dresden 2 - 1. Jugend   
    Bezirksliga Jungen 19 (DD)
    1. TTC Elbe Dresden 2 26:2
    2. TTV Luchse Riesa 23:1
    3. TTC Elbe Dresden 19:5
    4. MSV Bautzen 04 16:10
    5. TuS Coswig 1920 11:15
    6. Bergstädtischer SC Freiberg 9:15
    7. SSV Heidenau 8:18
    8. TTV Luchse Riesa 2 7:19
    9. TTV Radebeul 6:20
    10. TSV Graupa 3:23
  • Rückrundenspielplan
    25.01.24  17:30 SV Kubschütz - 2. Jugend  13 : 1
    26.02.24  17:00 2. Jugend - TSV Weißenb./Gröditz  12 : 2
    29.02.24  17:30 TTC Hoyerswerda - 2. Jugend   
    04.03.24  17:00 SG Großröhrsdorf - 2. Jugend   
    11.03.24  17:00 2. Jugend - SG Motor Cunewalde   
    20.03.24  17:30 SV GW Hochkirch - 2. Jugend   
    Kreisliga Jungen 19
    1. SV Grün-Weiß Hochkirch 19:3
    2. SG Motor Cunewalde 18:2
    3. SV Kubschütz 16:6
    4. MSV Bautzen 04 2 8:12
    5. MSV Bautzen 04 3 7:13
    6. TSV Weißenberg/Gröditz 6:14
    7. SG Großröhrsdorf 6:14
    8. TTC Hoyerswerda 2:18
  • Rückrundenspielplan
    22.01.24  17:00 3. Jugend - SG Großröhrsdorf  10 : 4
    26.02.24  17:00 3. Jugend - SV GW Hochkirch  3 : 11
    29.02.24  17:30 SG Motor Cunewalde - 3. Jugend   
    04.03.24  17:00 3. Jugend - TTC Hoyerswerda   
    07.03.24  17:30 SV Kubschütz - 3. Jugend   
    18.03.24  17:00 3. Jugend - TSV Weißenb./Gröditz   
    Kreisliga Jungen 19
    1. SV Grün-Weiß Hochkirch 19:3
    2. SG Motor Cunewalde 18:2
    3. SV Kubschütz 16:6
    4. MSV Bautzen 04 2 8:12
    5. MSV Bautzen 04 3 7:13
    6. TSV Weißenberg/Gröditz 6:14
    7. SG Großröhrsdorf 6:14
    8. TTC Hoyerswerda 2:18
  • Rückrundenspielplan
    15.01.24  17:00 4. Jugend - SV BW Neschwitz  13 : 1
    25.01.24  17:30 SV Kubschütz 2 - 4. Jugend  7 : 7
    29.01.24  17:00 4. Jugend - TSV Weißenb./Gröditz 2  10 : 4
    29.02.24  17:30 Königswarthaer SV - 4. Jugend   
    04.03.24  17:00 4. Jugend - SV GW Hochkirch 3   
    18.03.24  17:15 SV 1922 Radibor - 4. Jugend   
    Kreisklasse Jungen Gr. 3
    1. Königswarthaer SV 15:1
    2. MSV Bautzen 04 4 14:4
    3. SV Kubschütz 2 7:9
    4. SV Blau-Weiß Neschwitz 7:9
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 3 6:10
    6. TSV Weißenberg/Gröditz 2 6:14
    7. SV 1922 Radibor 5:13

Neueste Beiträge

Medaillenregen bei Kreismeisterschaften

Die Nachwuchs-Kreismeisterschaften, die am 16./17.09.23 in Laußnitz ausgetragen wurden, waren für unsere MSV-Spieler so erfolgreich wie noch nie. 17 Medaillen wurden den Spielern unseres Vereins um den Hals gehangen und jede einzelne davon macht uns stolz. Den Kreismeistertitel im Einzel holten sich erstmals Conrad Jeremies (Jugend 13) und Finn Lehmann (Jugend 15). Herzlichen Glückwunsch den Siegern und allen Platzierten!

Neue Spielfeldumrandungen für den Sportpark

Regelmäßig müssen Materialien ersetzt werden, so auch die Umrandungen für die Spielfelder. Sportfreund Harald Klück erklärte sich zur Mitgliederversammlung im Juni bereit, die Kosten von zirka 300,- € für zehn Spielfeldumrandungen zu übernehmen. Diese wurden auch mit seiner Hilfe montiert und kommen ab sofort im MSV-Sportpark zum Einsatz.

 

Vielen Dank Harald für dein Engagement und diese großzügige Spende!

 

StarTTer-Ausbildung mit Lydia und Max

Am vergangenen Wochenende nahmen Lydia und Max an der Sartter-Ausbildung des STTV in Hohenstein-Ernstthal teil und gingen in 20 UE u.a. folgenden Fragen nach:
Wie baue eine Trainingseinheit auf?
Wie erkläre ich Schlagtechniken?
Welche Spiel- und Wettkampfformen gibt es?

Friede, Freu(n)de, Eierlimes!

Vergangenes Wochenende fand nach dreijähriger Durststrecke wieder unser Freundschaftsturnier statt. Knapp an der wiederholten Absage vorbeigeschrammt erklärten sich kurzer Hand die Mannen des SV Ennert (Bonn) als diesjähriger Gastgeber. Wir als die "Quotenossis" hatten die wohl weiteste Anreise, dennoch formten wir uns unter motivierter Vorfreude aus der weiblichen Garde des TTC Neukirch, Einzelkämpfer "Koschi" aus Gersdorf-Möhrsdrof und Duett Mario und mir aus Bautzen zusammen. Somit ging es, für den ein oder anderen mit etwas mulmiger Herrentagsnachwirkung, am Freitag zum "Frühshoppen" Richtung ehemaliger Bundeshauptstadt.

Schlägerloses Kreispokalfinale!

Am 25.05.2023 um 19 Uhr startet das Halbfinale um den Kreispokal im Volleyball in der Gottlieb-Daimler Oberschule (Sporthalle). Gegner wird der VF BW Hoyerswerda II sein, der sich in seiner Vorrundengruppe knapp gegen die 1.Mix von MSV durchgesetzt hat. Bei einem Sieg würde es dann in der Night-Session gegen den Sieger des anderen Halbfinales Valtenberg vs. Bischofswerda um den Kreispokal gehen.

MSV 04 -- Der Pokal bleibt dies Jahr hier!!

Diesen RSS-Feed abonnieren

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Neusalzaer Str. 57
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto