• Die nächsten 2 Wochen
    28.09.22    19:30     SV GW Hochkirch - 5. Herren
    28.09.22    19:30     6. Herren - Königswarthaer SV 2
    29.09.22    17:00     TSV Weißenb./Gröditz - 3. Jungen 19
    29.09.22    17:30     SV Kubschütz - 4. Jungen 19
    29.09.22    19:00     SV Obergurig 2 - 7. Herren
    01.10.22    10:00     TSV Leubnitz - 1. Jungen 19
    01.10.22    14:00     2. Herren - SV Stahl Krauschwitz
    01.10.22    14:00     3. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf
    05.10.22    18:00     SV GW Hochkirch 2 - 2. Jungen 19
    05.10.22    19:00     7. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 6
    07.10.22    19:30     SV BW Neschwitz 3 - 6. Herren
    09.10.22    10:00     Post SV Görlitz 3 - 3. Herren

    Die letzten 2 Wochen
    14.09.22      SV 1896 Großdubrau 2 - 6. Herren10 : 5
    15.09.22      SV WR Schirgiswalde 2 - 7. Herren3 : 11
    19.09.22      3. Jungen 19 - SV WR Schirgiswalde 14 : 0
    19.09.22      4. Jungen 19 - 2. Jungen 191 : 13
    19.09.22      TTSV Kirschau/Sohl. 3 - 5. Herren8 : 8
    21.09.22      7. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf 4 7 : 7
    24.09.22      TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren
    24.09.22      1. Herren - SV Dresden-Mitte 2 1 : 14
    25.09.22      1. Jungen 19 - TSV Graupa 8 : 6
    25.09.22      TTV Niesky - 3. Herren13 : 2
    26.09.22      2. Jungen 19 - SV BW Neschwitz 10 : 4

  • Hinrundenspielplan
    10.09.22  19:00 1. Herren - SG Aufbau Chemnitz  3 : 12
    24.09.22  18:00 1. Herren - SV Dresden-Mitte 2  1 : 14
    29.10.22  14:00 TTV Burgstädt - 1. Herren   
    29.10.22  19:00 TTC Lugau 2 - 1. Herren   
    05.11.22  14:00 1. Herren - TTC Holzhausen 2   
    05.11.22  19:00 1. Herren - Leutzscher Füchse   
    19.11.22  14:00 Post SV Görlitz - 1. Herren   
    03.12.22  14:00 1. TTV Schwarzenberg - 1. Herren   
    03.12.22  19:00 TTC SR Hohenstein-E. 3 - 1. Herren   
    Sachsenliga
    1. SG Aufbau Chemnitz 4:2
    2. SV Dresden-Mitte 1950 2 2:0
    3. Post SV Görlitz 2:0
    4. 1. TTV Schwarzenberg 0:0
    5. LTTV Leutzscher Füchse 1990 0:0
    6. TTC Holzhausen 2 0:0
    7. TTC Lugau 2 0:0
    8. TTC Sari Hohenstein-Ernstthal 3 0:0
    9. TTV Burgstädt 0:2
    10. MSV Bautzen 04 0:4
  • Hinrundenspielplan
    24.09.22  14:00 TTSV Kirschau/Sohl. - 2. Herren 
    01.10.22  14:00 2. Herren - SV Stahl Krauschwitz   
    15.10.22  14:00 2. Herren - TTC Hoyerswerda   
    22.10.22  14:00 2. Herren - TuS Gersd.-Möhrsdorf   
    29.10.22  15:00 SG Wiednitz / Heide - 2. Herren   
    12.11.22  14:00 2. Herren - Königswarthaer SV   
    26.11.22  14:00 2. Herren - SV Kubschütz   
    03.12.22  14:00 TSV Weißenb./Gröditz 2 - 2. Herren   
    10.12.22  14:00 2. Herren - Post SV Görlitz 2   
    1. Bezirksliga
    1. TTC Hoyerswerda 2:0
    2. SV Kubschütz 2:0
    3. TTSV Kirschau/Sohland 2:0
    4. TSV Weißenberg/Gröditz 2 2:0
    5. SV Stahl Krauschwitz 2:0
    6. Post SV Görlitz 2 2:4
    7. MSV Bautzen 04 2 0:0
    8. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 0:2
    9. Königswarthaer SV 0:2
    10. SG Wiednitz / Heide 0:4
  • Hinrundenspielplan
    25.09.22  10:00 TTV Niesky - 3. Herren  13 : 2
    01.10.22  14:00 3. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf   
    09.10.22  10:00 Post SV Görlitz 3 - 3. Herren   
    15.10.22  14:00 3. Herren - TSV Herwigsdorf 1891   
    29.10.22  15:00 3. Herren - TTSV BW Hagenwerder   
    05.11.22  15:00 TTV Neugersdorf 90 - 3. Herren   
    12.11.22  14:00 3. Herren - TTF Weißwasser   
    26.11.22  14:00 3. Herren - SV Horken Kittlitz   
    10.12.22  14:00 3. Herren - SV F. Uhsmannsdorf   
    2. Bezirksliga Gr. 1
    1. TTV Niesky 5:1
    2. SV Horken Kittlitz 4:0
    3. SV Füchse Uhsmannsdorf 3:1
    4. TSV Herwigsdorf 1891 2:0
    5. TTF Weißwasser 2:2
    6. TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 0:0
    7. TTV Neugersdorf 90 0:0
    8. MSV Bautzen 04 3 0:2
    9. TSV 1859 Wehrsdorf 0:4
    10. Post SV Görlitz 3 0:6
  • Hinrundenspielplan
    10.09.22  14:00 4. Herren - SV Kubschütz 3  9 : 7
    05.11.22  14:00 4. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 3   
    18.11.22  19:00 SG Motor Cunewalde - 4. Herren   
    20.11.22  10:00 TTSV Kirschau/Sohl. 2 - 4. Herren   
    26.11.22  14:00 4. Herren - SV Eckartsberg   
    03.12.22  14:00 4. Herren - SG Steinigtwolmsdorf   
    10.12.22  14:00 Seifhennersdorfer SV - 4. Herren   
    Bezirksklasse Gr. 1
    1. TSV Weißenberg/Gröditz 3 5:1
    2. MSV Bautzen 04 4 2:0
    3. Seifhennersdorfer SV 2:2
    4. SG Steinigtwolmsdorf 1:1
    5. SV Eckartsberg 0:0
    6. SV Kubschütz 3 0:2
    7. SG Motor Cunewalde 0:2
    8. TTSV Kirschau/Sohland 2 0:2
  • Hinrundenspielplan
    19.09.22  19:30 TTSV Kirschau/Sohl. 3 - 5. Herren  8 : 8
    28.09.22  19:30 SV GW Hochkirch - 5. Herren   
    11.10.22  19:30 5. Herren - SG 1953 Rothnaußlitz   
    04.11.22  19:30 TTV 90 Bischofswerda - 5. Herren   
    08.11.22  19:30 5. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf 2   
    15.11.22  19:30 5. Herren - SV 1896 Großdubrau   
    22.11.22  19:30 5. Herren - TTC Neukirch   
    08.12.22  19:30 SV Kubschütz 4 - 5. Herren   
    1. Kreisliga Gr. 2
    1. TTSV Kirschau/Sohland 3 3:1
    2. TTC Neukirch 2:0
    3. SG 1953 Rothnaußlitz 2:0
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 2:2
    5. MSV Bautzen 04 5 1:1
    6. TSV 1859 Wehrsdorf 2 0:0
    7. SV 1896 Großdubrau 0:2
    8. SV Kubschütz 4 0:2
    9. TTV 90 Bischofswerda 0:2
  • Hinrundenspielplan
    14.09.22  19:00 SV 1896 Großdubrau 2 - 6. Herren  10 : 5
    28.09.22  19:30 6. Herren - Königswarthaer SV 2   
    07.10.22  19:30 SV BW Neschwitz 3 - 6. Herren   
    12.10.22  19:30 6. Herren - TSV Weißenb./Gröditz 4   
    10.11.22  19:00 SV Burkau 3 - 6. Herren   
    23.11.22  19:30 6. Herren - SV Seeligstadt 2   
    28.11.22  19:00 Baruther SV 90 2 - 6. Herren   
    1. Kreisklasse Gr. 3
    1. TSV Weißenberg/Gröditz 4 2:0
    2. Königswarthaer SV 2 2:0
    3. SV Blau-Weiß Neschwitz 3 2:2
    4. SV 1896 Großdubrau 2 2:2
    5. SV Burkau 3 2:2
    6. Baruther SV 90 2 0:0
    7. MSV Bautzen 04 6 0:2
    8. SV Seeligstadt 2 0:2
  • Hinrundenspielplan
    15.09.22  19:00 SV WR Schirgiswalde 2 - 7. Herren  3 : 11
    21.09.22  19:00 7. Herren - TSV 1859 Wehrsdorf 4  7 : 7
    29.09.22  19:00 SV Obergurig 2 - 7. Herren   
    05.10.22  19:00 7. Herren - TTSV Kirschau/Sohl. 6   
    02.11.22  19:00 7. Herren - TTV 90 Bischofswerda 3   
    10.11.22  19:00 TTC Neukirch 2 - 7. Herren   
    30.11.22  19:00 7. Herren - SG Motor Cunewalde 3   
    2. Kreisklasse Gr. 3
    1. TSV 1859 Wehrsdorf 4 5:1
    2. SG Motor Cunewalde 3 4:0
    3. MSV Bautzen 04 7 3:1
    4. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2 1:3
    5. TTC Neukirch 2 1:5
    6. SV Obergurig 2 0:0
    7. TTV 90 Bischofswerda 3 0:2
    8. TTSV Kirschau/Sohland 6 0:2
  • Hinrundenspielplan
    10.09.22  10:00 TTV Radebeul - 1. Jugend 
    25.09.22  10:00 1. Jugend - TSV Graupa  8 : 6
    01.10.22  10:00 TSV Leubnitz - 1. Jugend   
    12.11.22  10:00 BSC Freiberg - 1. Jugend   
    20.11.22  10:00 1. Jugend - SG Weißig   
    26.11.22  10:00 Post Dippoldiswalde - 1. Jugend   
    04.12.22  10:00 1. Jugend - TTC Elbe Dresden   
    Bezirksliga Jungen Dresden
    1. SG Oelsa 4:0
    2. TSV Leubnitz 4:0
    3. Bergstädtischer SC Freiberg 4:2
    4. TTC Elbe Dresden 3:1
    5. MSV Bautzen 04 2:0
    6. Post SV Dippoldiswalde 2:2
    7. TTV Luchse Riesa 1:3
    8. TTV Radebeul 0:0
    9. TSV Graupa 0:4
    10. SG Weißig 0:4
    11. ESV Lokomotive Pirna 0:4
  • Hinrundenspielplan
    12.09.22  17:00 2. Jugend - MSV Bautzen 04 4  11 : 3
    19.09.22  17:00 MSV Bautzen 04 4 - 2. Jugend  1 : 13
    26.09.22  17:00 2. Jugend - SV BW Neschwitz  10 : 4
    05.10.22  18:00 SV GW Hochkirch 2 - 2. Jugend   
    10.10.22  17:00 2. Jugend - SV Vikt. Räckelwitz   
    03.11.22  17:30 SV Kubschütz - 2. Jugend   
    24.11.22  17:30 Königswarthaer SV - 2. Jugend   
    05.12.22  17:00 2. Jugend - SV Kubschütz 2   
    Kreisklasse Jungen Gr. 3
    1. MSV Bautzen 04 2 6:0
    2. SV Kubschütz 4:0
    3. Königswarthaer SV 2:0
    4. SV Blau-Weiß Neschwitz 2:2
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 2 0:2
    6. SV Viktoria Räckelwitz 0:2
    7. SV Kubschütz 2 0:4
    8. MSV Bautzen 04 4 0:4
  • Hinrundenspielplan
    19.09.22  17:00 3. Jugend - SV WR Schirgiswalde  14 : 0
    29.09.22  17:00 TSV Weißenb./Gröditz - 3. Jugend   
    13.10.22  17:30 SG Steinigtwolmsdorf - 3. Jugend   
    14.11.22  17:00 3. Jugend - SG Motor Cunewalde   
    28.11.22  17:00 3. Jugend - SV GW Hochkirch   
    05.12.22  17:00 TTC Neukirch - 3. Jugend   
    12.12.22  17:00 3. Jugend - TTSV Kirschau/Sohl.   
    Kreisklasse Jungen Gr. 4
    1. TTSV Kirschau/Sohland 4:2
    2. MSV Bautzen 04 3 2:0
    3. SG Motor Cunewalde 2:0
    4. SV Grün-Weiß Hochkirch 2:0
    5. TTC Neukirch 2:2
    6. SG Steinigtwolmsdorf 0:2
    7. TSV Weißenberg/Gröditz 0:2
    8. SV Weiß-Rot Schirgiswalde 0:4
  • Hinrundenspielplan
    12.09.22  17:00 MSV Bautzen 04 2 - 4. Jugend  11 : 3
    19.09.22  17:00 4. Jugend - MSV Bautzen 04 2  1 : 13
    29.09.22  17:30 SV Kubschütz - 4. Jugend   
    10.10.22  17:00 4. Jugend - SV Kubschütz 2   
    03.11.22  17:30 Königswarthaer SV - 4. Jugend   
    07.11.22  17:00 4. Jugend - SV Vikt. Räckelwitz   
    21.11.22  17:00 4. Jugend - SV GW Hochkirch 2   
    08.12.22  17:00 SV BW Neschwitz - 4. Jugend   
    Kreisklasse Jungen Gr. 3
    1. MSV Bautzen 04 2 6:0
    2. SV Kubschütz 4:0
    3. Königswarthaer SV 2:0
    4. SV Blau-Weiß Neschwitz 2:2
    5. SV Grün-Weiß Hochkirch 2 0:2
    6. SV Viktoria Räckelwitz 0:2
    7. SV Kubschütz 2 0:4
    8. MSV Bautzen 04 4 0:4

Neueste Beiträge

25 PS und trotzdem kommt man nicht vorbei!

So sinnbildlich die aktuelle Tabellensituation aus unserer Sicht. Zur Erklärung-Fährt man beispielsweise ein Ostdeutsches, aus festem Papier gebauten Traditionsfahrzeug und schafft es trotzdem irgendwie sich in einer Einbahnstraße vor einen Porsche zu setzen, ist es eben möglich diese Straße als Erstes zu bewältigen.

Die Zweite sammelt erste Punkte

Im ersten Spiel der Saison gab es für die neu formierte Zweite eine derbe 2:13 Auswärtsklatsche beim TTSV Kirschau/Sohland. Letzten Samstag konnte es eigentlich nur besser werden und uns gelang tatsächlich ein großer Schritt in die richtige Richtung. Nach anfänglicher Nervosität konnten wir am Ende mit 10:5 die Gäste aus Weißwasser bezwingen und damit den Saisonstart etwas freundlicher gestalten.

Franz Lehmann und Ole Hartmann holen sich den Kreismeistertitel

Eine, in der Spitze, sehr erfolgreiche Nachwuchs-Kreismeisterschaft ging am gestrigen Nachmittag in Laußnitz zu Ende. Auf dem Treppchen der Königsdiziplin, dem Jungen 18 Wettbewerb, stand dieses Mal Franz Lehmann ganz oben, weil er sich im Finale gegen den favorisierten Max Müller mit einer bockstarken Leistung mit 3:0 durchsetzen konnte. Eine Runde zuvor kegelte er hauchdünn seinen Mannschaftskollegen Florian Pötschke aus dem Wettbewerb, der sich trotzdem über Bronze im Einzel freuen dürfte.

Diesen RSS-Feed abonnieren

Finde uns!




MSV Bautzen 04 e.V.
Neusalzaer Str. 57
02625 Bautzen
eMail
www.msvbautzen04.de

Werde Mitglied!




Komm zu uns und verstärke unser Team!

Log in or Erstelle ein Konto